13. Alfelder Leinetal-Lauf

LAV Alfeld

03.10.2009

Ergebnisliste


10 Km - Lauf  Gesamtwertung

 

Platz

PLM

PLW

 

Name, Vorname

Geb

Altersklasse

PL

Verein

Leistung   

 

1.

1.

 

 

Göckeritz, Henrik

1988

Männer

1

LG Dorsten

34:32

min

 

2.

2.

 

 

Lemke, Chris

1982

Männer

2

 

35:16

min

 

3.

3.

 

 

Hesse, Jörn

1974

M 35

1

Delligser Sport-Club e.V.

35:21

min

 

4.

4.

 

 

Hillebrecht, Volker

1975

M 30

1

LG Göttingen

35:47

min

 

5.

5.

 

 

Sommer, Alois

1964

M 45

1

Laufteam Bronson-Bar

37:20

min

 

6.

6.

 

 

Reichelt, Mario

1970

M 35

2

Delligser SC

37:48

min

 

7.

7.

 

 

Zodrow, Uwe

1962

M 45

2

LAV Alfeld

38:08

min

 

8.

8.

 

 

Stock, Peter

1965

M 40

1

Schiller Zahntechnik Salzgitter

39:21

min

 

9.

9.

 

 

Warode, Roland

1966

M 40

2

Spirit-Tri-Hameln

39:29

min

 

10.

10.

 

 

Spieß, Christian

1992

mJgdB / 17

1

 

39:30

min

 

11.

11.

 

 

Hüter, Oliver-Dino

1966

M 40

3

Bosch Göttingen

39:38

min

 

12.

 

1.

 

Cronjäger, Cathrin

1981

Frauen

1

LG Göttingen

39:42

min

 

13.

12.

 

 

Libitowski, Paul

1959

M 50

1

Team Jens Karl Lange Industriewartung

39:48

min

 

14.

13.

 

 

Welter-Schultes, Francisco

1965

M 40

4

LG Göttingen

40:22

min

 

15.

14.

 

 

Loges, Hermann

1964

M 45

3

HLC Höxter

40:22

min

 

16.

15.

 

 

Hettmann, Sascha

1992

mJgdB / 17

2

MTV Altendorf

40:42

min

 

17.

16.

 

 

Böker, Thorben

1987

Männer

3

Sartorius

40:42

min

 

18.

17.

 

 

Gubig, Peter

1964

M 45

4

Bosch Göttingen

41:01

min

 

19.

18.

 

 

Raulfs, Thorsten

1972

M 35

3

MTV_Wangelnstedt

41:07

min

 

20.

19.

 

 

Lämmerhirt, Dennis

1981

Männer

4

Novelis Göttingen Laufgruppe

41:25

min

 

21.

20.

 

 

Radtke, Ulrich

1958

M 50

2

Post SV Holzminden

41:30

min

 

22.

21.

 

 

Wiens, Michael

1967

M 40

5

 

41:31

min

 

23.

22.

 

 

Füllgraf, Stefan

1966

M 40

6

Laufteam Bronson-Bar

41:37

min

 

24.

23.

 

 

Dornieden, Marc

1972

M 35

4

Laufteam Bronson-Bar

41:39

min

 

25.

 

2.

 

Müller, Jennifer

1990

wJgdA

1

Weserbergland Runners Derental

41:40

min

 

26.

 

3.

 

Doert, Gabriele

1971

W 35

1

ESV Hameln

41:43

min

 

27.

24.

 

 

Warmdl, Matthias

1963

M 45

5

Lauftreff Duingen

41:45

min

 

28.

25.

 

 

Koch, Torsten

1968

M 40

7

3athlon.org/Salzhemmendorf

42:15

min

 

29.

26.

 

 

Klein, Andreas

1967

M 40

8

SVE Hiddestorf

42:19

min

 

30.

27.

 

 

Gattermann, Heinz

1964

M 45

6

TVG - Hattorf

42:29

min

 

31.

28.

 

 

Zeptner, Jürgen

1961

M 45

7

LAV Alfeld

42:38

min

 

32.

29.

 

 

Schlüter, Andreas

1967

M 40

9

 

42:45

min

 

33.

30.

 

 

Bahl, Eckhard

1960

M 45

8

Post SV Holzminden

43:14

min

 

34.

31.

 

 

Hillmann, Sven

1982

Männer

5

Workout Elze

43:33

min

 

35.

32.

 

 

Riechel, Axel

1962

M 45

9

TVG Hattorf

43:37

min

 

36.

33.

 

 

Gödicke, Holger

1964

M 45

10

Laufline Team Göttingen

43:41

min

 

37.

34.

 

 

Kumor, Gregor

1974

M 35

5

LAV Alfeld

44:07

min

 

38.

35.

 

 

Trage, Thorsten

1969

M 40

10

Workout Elze

44:14

min

 

39.

36.

 

 

Wagener, Lutz

1969

M 40

11

Team "Dehnsen-kommt an!"

44:17

min

 

40.

 

4.

 

Ohle, Dagmar

1966

W 40

1

 

44:24

min

 

41.

37.

 

 

Schmidt, Ingo

1970

M 35

6

Workout Elze

44:31

min

 

42.

38.

 

 

Wolkenstein, Lutz

1965

M 40

12

Workout Elze

44:43

min

 

43.

39.

 

 

Rörig, Martin

1966

M 40

13

Tassensammler

44:47

min

 

44.

40.

 

 

Petersen, Wolfgang

1953

M 55

1

Eintracht Hildesheim

44:59

min

 

45.

41.

 

 

Neumann, Andreas

1962

M 45

11

Tassensammler

45:23

min

 

46.

42.

 

 

Garcia Romero, Iuan

1974

M 35

7

Novelis Göttingen Laufgruppe

45:34

min

 

47.

43.

 

 

Gomolak, Peter

1968

M 40

14

 

45:45

min

 

48.

44.

 

 

Matz, Jürgen

1949

M 60

1

TK Jahn Sarstedt

46:27

min

 

49.

45.

 

 

Riechel, Bernd

1963

M 45

12

TVG Hattorf

46:29

min

 

50.

46.

 

 

Mock, Ralf

1961

M 45

13

TuS Hasede

46:34

min

 

51.

47.

 

 

Sander, Lutz

1963

M 45

14

SVE Hiddestorf

46:46

min

 

52.

 

5.

 

Wolf, Sabine

1966

W 40

2

Team Jens Karl Lange Industriewartung

46:56

min

 

53.

 

6.

 

Bahl, Luisa

1995

wSchA / 14

1

Post SV Holzminden

46:58

min

 

54.

48.

 

 

Pietsch, Frank

1963

M 45

15

Team Jens Karl Lange Industriewartung

47:01

min

 

55.

49.

 

 

Spomer, Lutz

1969

M 40

15

DSC Delligsen

47:07

min

 

56.

50.

 

 

Rogas, Siegfried

1949

M 60

2

Post SV Holzminden

47:15

min

 

57.

51.

 

 

Blohm, Hauke

1982

Männer

6

 

47:34

min

 

58.

 

7.

 

Gatzemeier, Bernadette

1983

Frauen

2

Novelis Göttingen Laufgruppe

47:35

min

 

59.

52.

 

 

Steudte, Donald

1958

M 50

3

 

47:46

min

 

60.

53.

 

 

Liedtke, Matthias

1973

M 35

8

 

47:50

min

 

61.

54.

 

 

Golüke, Werner

1953

M 55

2

Post SV Holzminden

47:57

min

 

62.

55.

 

 

Krüger, Harald

1948

M 60

3

LAG Wesertal

47:59

min

 

63.

56.

 

 

Halfpap, Jörg

1965

M 40

16

Lauftreff Duingen

48:13

min

 

64.

57.

 

 

Ahlbrecht, Hartmut

1952

M 55

3

MTV Wangelnstedt

48:38

min

 

65.

58.

 

 

Lessentin, Jens

1981

Männer

7

Delligser SC

48:42

min

 

66.

 

8.

 

Lißmann, Lisa Sophie

1989

Frauen

3

Team Novelis

48:47

min

 

67.

 

9.

 

Sehlen, Anja

1973

W 35

2

TSV "Jahn" Dörrigsen

48:58

min

 

68.

59.

 

 

Gawlowski, Jan

1940

M 65

1

 

49:02

min

 

69.

60.

 

 

Hagenlücke, Frank

1980

Männer

8

TK Jahn Sarstedt

49:10

min

 

70.

 

10.

 

Kretschmer, Kerstin

1964

W 45

1

Lauftreff Krebeck

49:13

min

 

71.

61.

 

 

Hartmann, Dirk

1968

M 40

17

TVE Algermissen

49:16

min

 

72.

62.

 

 

Grams, Wolfgang

1952

M 55

4

Team Polizei Northeim

49:23

min

 

73.

63.

 

 

Nuß, Dieter

1942

M 65

2

TSV Sudheim e.V.

49:25

min

 

74.

64.

 

 

Hartmann, Klaus

1947

M 60

4

TVE Algermissen

49:27

min

 

75.

65.

 

 

Ermuth, Thorsten

1966

M 40

18

TSV Lüthorst

49:29

min

 

76.

 

11.

 

Bruns, Silvia

1969

W 40

3

Herma

49:35

min

 

77.

66.

 

 

Otto, Klaus

1947

M 60

5

TVE Algermissen

49:35

min

 

78.

 

12.

 

Woyciechowski, Sarah

1988

Frauen

4

TSV Brunkensen

49:42

min

 

79.

 

13.

 

Gossenberger, Doriet

1980

Frauen

5

 

49:45

min

 

80.

67.

 

 

Ahlborn, Oliver

1972

M 35

9

Workout Elze

50:11

min

 

81.

68.

 

 

Fahlbusch, Michael

1983

Männer

9

DJK Krebeck

50:15

min

 

82.

69.

 

 

Bertram, Andreas

1975

M 30

2

SG Diekholzen

50:27

min

 

83.

70.

 

 

Gelhardt, Stefan

1967

M 40

19

 

50:59

min

 

84.

71.

 

 

Mense, Rainer

1960

M 45

16

Post SV Holzminden

51:00

min

 

85.

72.

 

 

Henke, Hans-Heinrich

1951

M 55

5

Post SV Holzminden

51:05

min

 

86.

73.

 

 

Brunotte, Reinhard

1955

M 50

4

MTV Betheln

51:09

min

 

87.

74.

 

 

Bernhardt, Frithjof-Hans

1937

M 70

1

LAG-Wesertal

51:10

min

 

88.

75.

 

 

Stecher, Dirk

1959

M 50

5

TSV Warzen

51:13

min

 

89.

 

14.

 

Gödicke, Manuela

1967

W 40

4

Laufline Team Göttingen

51:30

min

 

90.

76.

 

 

Grünwaldt, Klaus

1959

M 50

6

Ev.-luth.Kirchenkreis Alfeld

51:31

min

 

91.

 

15.

 

Schwarze, Gabriele

1964

W 45

2

Schiller Zahntechnik Salzgitter

51:33

min

 

92.

77.

 

 

Bröder, Eberhard

1948

M 60

6

TVG Hattorf

51:49

min

 

93.

78.

 

 

Bruns, Tobias

1969

M 40

20

Herma

51:55

min

 

94.

 

16.

 

Sander, Katja

1966

W 40

5

TSV Sibbesse

52:02

min

 

95.

79.

 

 

Müller, Engelbert

1934

M 75

1

TSV Warzen

52:18

min

 

96.

80.

 

 

Kühnemundt, Ingo

1963

M 45

17

SG Hillerse

52:27

min

 

97.

81.

 

 

Riemenschneider, Dirk

1959

M 50

7

Novelis Göttingen Laufgruppe

52:29

min

 

98.

82.

 

 

Augustin, Andreas

1961

M 45

18

MTV Wispenstein

52:45

min

 

99.

 

17.

 

Brandes, Susanne

1966

W 40

6

Lauftreff Feierabend Einbeck

52:55

min

 

100.

83.

 

 

Bergolte, Ralf

1969

M 40

21

Post SV Holzminden

53:12

min

 

101.

84.

 

 

Papritz, Kurt

1938

M 70

2

LAG Wesertal

53:14

min

 

102.

 

18.

 

Neugebauer, Sandra

1976

W 30

1

LAV Alfeld

53:39

min

 

103.

85.

 

 

Käse, Holger

1968

M 40

22

TSV Warzen

54:04

min

 

104.

86.

 

 

Weide, Martin

1965

M 40

23

Die Spezis

54:07

min

 

105.

87.

 

 

Strobell, Hans-Hermann

1958

M 50

8

SV Alfeld

54:11

min

 

106.

 

19.

 

Zimmer, Petra

1964

W 45

3

Post SV Holzminden

54:23

min

 

107.

 

20.

 

Schrader, Irmgard

1953

W 55

1

Weserbergland Runners Derental

54:34

min

 

108.

88.

 

 

Stimpel, Burkhard

1955

M 50

9

 

54:35

min

 

109.

89.

 

 

Wutkewicz, Karl-Heinz

1939

M 70

3

TSV Sibbesse

55:09

min

 

110.

90.

 

 

Gast, Joachim

1941

M 65

3

Läuferteam GRE.

55:15

min

 

111.

 

21.

 

Hillmann, Sara

1981

Frauen

6

Workout Elze

57:04

min

 

112.

 

22.

 

Siever, Nicole

1974

W 35

3

Dasseler SC

57:09

min

 

113.

91.

 

 

Koertner, Bernd

1956

M 50

10

Symrise

57:45

min

 

114.

 

23.

 

Buberti, Andrea

1968

W 40

7

MTSV Eschershausen

57:54

min

 

115.

92.

 

 

Paulmann, Wilhelm

1953

M 55

6

SC Dassel

58:15

min

 

116.

 

24.

 

Käse, Barbara

1967

W 40

8

TSV Warzen

58:16

min

 

117.

 

25.

 

Siegert, Katrin

1984

Frauen

7

Novelis Göttingen Laufgruppe

58:21

min

 

118.

 

26.

 

Wagner, Irle

1957

W 50

1

Novelis Göttingen Laufgruppe

1:02:46

h

 

119.

93.

 

 

Hoppe, Ingo

1969

M 40

24

 

1:04:01

h

 

120.

 

27.

 

Otto, Susanne

1959

W 50

2

TVE Algermissen

1:04:09

h

 

121.

94.

 

 

Bluk, Jürgen

1975

M 30

3

TVE Algermissen

1:04:09

h

 

122.

 

28.

 

Hotze, Helena

1980

Frauen

8

Novelis Göttingen Laufgruppe

1:06:30

h

 

123.

 

29.

 

Büttner, Nina

1986

Frauen

9

Laufline Team Göttingen

1:06:47

h

 

 


 

 

123 Finisher


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de