13. Alfelder Leinetal-Lauf

LAV Alfeld

03.10.2009

Ergebnisliste


10 Km - Lauf  mJgdB / 17

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

10.

 

Spieß, Christian

1992

 

39:30

min

 

2.

16.

 

Hettmann, Sascha

1992

MTV Altendorf

40:42

min

 

 


 

10 Km - Lauf  Männer

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

1.

 

Göckeritz, Henrik

1988

LG Dorsten

34:32

min

 

2.

2.

 

Lemke, Chris

1982

 

35:16

min

 

3.

17.

 

Böker, Thorben

1987

Sartorius

40:42

min

 

4.

20.

 

Lämmerhirt, Dennis

1981

Novelis Göttingen Laufgruppe

41:25

min

 

5.

34.

 

Hillmann, Sven

1982

Workout Elze

43:33

min

 

6.

57.

 

Blohm, Hauke

1982

 

47:34

min

 

7.

65.

 

Lessentin, Jens

1981

Delligser SC

48:42

min

 

8.

69.

 

Hagenlücke, Frank

1980

TK Jahn Sarstedt

49:10

min

 

9.

81.

 

Fahlbusch, Michael

1983

DJK Krebeck

50:15

min

 

 


 

10 Km - Lauf  M 30

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

4.

 

Hillebrecht, Volker

1975

LG Göttingen

35:47

min

 

2.

82.

 

Bertram, Andreas

1975

SG Diekholzen

50:27

min

 

3.

121.

 

Bluk, Jürgen

1975

TVE Algermissen

1:04:09

h

 

 


 

10 Km - Lauf  M 35

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

3.

 

Hesse, Jörn

1974

Delligser Sport-Club e.V.

35:21

min

 

2.

6.

 

Reichelt, Mario

1970

Delligser SC

37:48

min

 

3.

19.

 

Raulfs, Thorsten

1972

MTV_Wangelnstedt

41:07

min

 

4.

24.

 

Dornieden, Marc

1972

Laufteam Bronson-Bar

41:39

min

 

5.

37.

 

Kumor, Gregor

1974

LAV Alfeld

44:07

min

 

6.

41.

 

Schmidt, Ingo

1970

Workout Elze

44:31

min

 

7.

46.

 

Garcia Romero, Iuan

1974

Novelis Göttingen Laufgruppe

45:34

min

 

8.

60.

 

Liedtke, Matthias

1973

 

47:50

min

 

9.

80.

 

Ahlborn, Oliver

1972

Workout Elze

50:11

min

 

 


 

10 Km - Lauf  M 40

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

8.

 

Stock, Peter

1965

Schiller Zahntechnik Salzgitter

39:21

min

 

2.

9.

 

Warode, Roland

1966

Spirit-Tri-Hameln

39:29

min

 

3.

11.

 

Hüter, Oliver-Dino

1966

Bosch Göttingen

39:38

min

 

4.

14.

 

Welter-Schultes, Francisco

1965

LG Göttingen

40:22

min

 

5.

22.

 

Wiens, Michael

1967

 

41:31

min

 

6.

23.

 

Füllgraf, Stefan

1966

Laufteam Bronson-Bar

41:37

min

 

7.

28.

 

Koch, Torsten

1968

3athlon.org/Salzhemmendorf

42:15

min

 

8.

29.

 

Klein, Andreas

1967

SVE Hiddestorf

42:19

min

 

9.

32.

 

Schlüter, Andreas

1967

 

42:45

min

 

10.

38.

 

Trage, Thorsten

1969

Workout Elze

44:14

min

 

11.

39.

 

Wagener, Lutz

1969

Team "Dehnsen-kommt an!"

44:17

min

 

12.

42.

 

Wolkenstein, Lutz

1965

Workout Elze

44:43

min

 

13.

43.

 

Rörig, Martin

1966

Tassensammler

44:47

min

 

14.

47.

 

Gomolak, Peter

1968

 

45:45

min

 

15.

55.

 

Spomer, Lutz

1969

DSC Delligsen

47:07

min

 

16.

63.

 

Halfpap, Jörg

1965

Lauftreff Duingen

48:13

min

 

17.

71.

 

Hartmann, Dirk

1968

TVE Algermissen

49:16

min

 

18.

75.

 

Ermuth, Thorsten

1966

TSV Lüthorst

49:29

min

 

19.

83.

 

Gelhardt, Stefan

1967

 

50:59

min

 

20.

93.

 

Bruns, Tobias

1969

Herma

51:55

min

 

21.

100.

 

Bergolte, Ralf

1969

Post SV Holzminden

53:12

min

 

22.

103.

 

Käse, Holger

1968

TSV Warzen

54:04

min

 

23.

104.

 

Weide, Martin

1965

Die Spezis

54:07

min

 

24.

119.

 

Hoppe, Ingo

1969

 

1:04:01

h

 

 


 

10 Km - Lauf  M 45

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

5.

 

Sommer, Alois

1964

Laufteam Bronson-Bar

37:20

min

 

2.

7.

 

Zodrow, Uwe

1962

LAV Alfeld

38:08

min

 

3.

15.

 

Loges, Hermann

1964

HLC Höxter

40:22

min

 

4.

18.

 

Gubig, Peter

1964

Bosch Göttingen

41:01

min

 

5.

27.

 

Warmdl, Matthias

1963

Lauftreff Duingen

41:45

min

 

6.

30.

 

Gattermann, Heinz

1964

TVG - Hattorf

42:29

min

 

7.

31.

 

Zeptner, Jürgen

1961

LAV Alfeld

42:38

min

 

8.

33.

 

Bahl, Eckhard

1960

Post SV Holzminden

43:14

min

 

9.

35.

 

Riechel, Axel

1962

TVG Hattorf

43:37

min

 

10.

36.

 

Gödicke, Holger

1964

Laufline Team Göttingen

43:41

min

 

11.

45.

 

Neumann, Andreas

1962

Tassensammler

45:23

min

 

12.

49.

 

Riechel, Bernd

1963

TVG Hattorf

46:29

min

 

13.

50.

 

Mock, Ralf

1961

TuS Hasede

46:34

min

 

14.

51.

 

Sander, Lutz

1963

SVE Hiddestorf

46:46

min

 

15.

54.

 

Pietsch, Frank

1963

Team Jens Karl Lange Industriewartung

47:01

min

 

16.

84.

 

Mense, Rainer

1960

Post SV Holzminden

51:00

min

 

17.

96.

 

Kühnemundt, Ingo

1963

SG Hillerse

52:27

min

 

18.

98.

 

Augustin, Andreas

1961

MTV Wispenstein

52:45

min

 

 


 

10 Km - Lauf  M 50

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

13.

 

Libitowski, Paul

1959

Team Jens Karl Lange Industriewartung

39:48

min

 

2.

21.

 

Radtke, Ulrich

1958

Post SV Holzminden

41:30

min

 

3.

59.

 

Steudte, Donald

1958

 

47:46

min

 

4.

86.

 

Brunotte, Reinhard

1955

MTV Betheln

51:09

min

 

5.

88.

 

Stecher, Dirk

1959

TSV Warzen

51:13

min

 

6.

90.

 

Grünwaldt, Klaus

1959

Ev.-luth.Kirchenkreis Alfeld

51:31

min

 

7.

97.

 

Riemenschneider, Dirk

1959

Novelis Göttingen Laufgruppe

52:29

min

 

8.

105.

 

Strobell, Hans-Hermann

1958

SV Alfeld

54:11

min

 

9.

108.

 

Stimpel, Burkhard

1955

 

54:35

min

 

10.

113.

 

Koertner, Bernd

1956

Symrise

57:45

min

 

 


 

10 Km - Lauf  M 55

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

44.

 

Petersen, Wolfgang

1953

Eintracht Hildesheim

44:59

min

 

2.

61.

 

Golüke, Werner

1953

Post SV Holzminden

47:57

min

 

3.

64.

 

Ahlbrecht, Hartmut

1952

MTV Wangelnstedt

48:38

min

 

4.

72.

 

Grams, Wolfgang

1952

Team Polizei Northeim

49:23

min

 

5.

85.

 

Henke, Hans-Heinrich

1951

Post SV Holzminden

51:05

min

 

6.

115.

 

Paulmann, Wilhelm

1953

SC Dassel

58:15

min

 

 


 

10 Km - Lauf  M 60

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

48.

 

Matz, Jürgen

1949

TK Jahn Sarstedt

46:27

min

 

2.

56.

 

Rogas, Siegfried

1949

Post SV Holzminden

47:15

min

 

3.

62.

 

Krüger, Harald

1948

LAG Wesertal

47:59

min

 

4.

74.

 

Hartmann, Klaus

1947

TVE Algermissen

49:27

min

 

5.

77.

 

Otto, Klaus

1947

TVE Algermissen

49:35

min

 

6.

92.

 

Bröder, Eberhard

1948

TVG Hattorf

51:49

min

 

 


 

10 Km - Lauf  M 65

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

68.

 

Gawlowski, Jan

1940

 

49:02

min

 

2.

73.

 

Nuß, Dieter

1942

TSV Sudheim e.V.

49:25

min

 

3.

110.

 

Gast, Joachim

1941

Läuferteam GRE.

55:15

min

 

 


 

10 Km - Lauf  M 70

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

87.

 

Bernhardt, Frithjof-Hans

1937

LAG-Wesertal

51:10

min

 

2.

101.

 

Papritz, Kurt

1938

LAG Wesertal

53:14

min

 

3.

109.

 

Wutkewicz, Karl-Heinz

1939

TSV Sibbesse

55:09

min

 

 


 

10 Km - Lauf  M 75

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

95.

 

Müller, Engelbert

1934

TSV Warzen

52:18

min

 

 


 

10 Km - Lauf  wSchA / 14

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

53.

 

Bahl, Luisa

1995

Post SV Holzminden

46:58

min

 

 


 

10 Km - Lauf  wJgdA

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

25.

 

Müller, Jennifer

1990

Weserbergland Runners Derental

41:40

min

 

 


 

10 Km - Lauf  Frauen

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

12.

 

Cronjäger, Cathrin

1981

LG Göttingen

39:42

min

 

2.

58.

 

Gatzemeier, Bernadette

1983

Novelis Göttingen Laufgruppe

47:35

min

 

3.

66.

 

Lißmann, Lisa Sophie

1989

Team Novelis

48:47

min

 

4.

78.

 

Woyciechowski, Sarah

1988

TSV Brunkensen

49:42

min

 

5.

79.

 

Gossenberger, Doriet

1980

 

49:45

min

 

6.

111.

 

Hillmann, Sara

1981

Workout Elze

57:04

min

 

7.

117.

 

Siegert, Katrin

1984

Novelis Göttingen Laufgruppe

58:21

min

 

8.

122.

 

Hotze, Helena

1980

Novelis Göttingen Laufgruppe

1:06:30

h

 

9.

123.

 

Büttner, Nina

1986

Laufline Team Göttingen

1:06:47

h

 

 


 

10 Km - Lauf  W 30

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

102.

 

Neugebauer, Sandra

1976

LAV Alfeld

53:39

min

 

 


 

10 Km - Lauf  W 35

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

26.

 

Doert, Gabriele

1971

ESV Hameln

41:43

min

 

2.

67.

 

Sehlen, Anja

1973

TSV "Jahn" Dörrigsen

48:58

min

 

3.

112.

 

Siever, Nicole

1974

Dasseler SC

57:09

min

 

 


 

10 Km - Lauf  W 40

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

40.

 

Ohle, Dagmar

1966

 

44:24

min

 

2.

52.

 

Wolf, Sabine

1966

Team Jens Karl Lange Industriewartung

46:56

min

 

3.

76.

 

Bruns, Silvia

1969

Herma

49:35

min

 

4.

89.

 

Gödicke, Manuela

1967

Laufline Team Göttingen

51:30

min

 

5.

94.

 

Sander, Katja

1966

TSV Sibbesse

52:02

min

 

6.

99.

 

Brandes, Susanne

1966

Lauftreff Feierabend Einbeck

52:55

min

 

7.

114.

 

Buberti, Andrea

1968

MTSV Eschershausen

57:54

min

 

8.

116.

 

Käse, Barbara

1967

TSV Warzen

58:16

min

 

 


 

10 Km - Lauf  W 45

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

70.

 

Kretschmer, Kerstin

1964

Lauftreff Krebeck

49:13

min

 

2.

91.

 

Schwarze, Gabriele

1964

Schiller Zahntechnik Salzgitter

51:33

min

 

3.

106.

 

Zimmer, Petra

1964

Post SV Holzminden

54:23

min

 

 


 

10 Km - Lauf  W 50

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

118.

 

Wagner, Irle

1957

Novelis Göttingen Laufgruppe

1:02:46

h

 

2.

120.

 

Otto, Susanne

1959

TVE Algermissen

1:04:09

h

 

 


 

10 Km - Lauf  W 55

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

107.

 

Schrader, Irmgard

1953

Weserbergland Runners Derental

54:34

min

 

 


 

 

123 Finisher


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de