13. Alfelder Leinetal-Lauf

LAV Alfeld

03.10.2009

Ergebnisliste


5 Km - Lauf  Gesamtwertung

 

Platz

PLM

PLW

 

Name, Vorname

Geb

Altersklasse

PL

Verein

Leistung   

 

1.

1.

 

 

Pavel, Patrick

1988

Männer

1

TSV Eintracht Wolfshagen

17:20

min

 

2.

2.

 

 

Hübner, Jeremy

1993

mJgdB / 16

1

LG Braunschweig

17:23

min

 

3.

3.

 

 

Bittner, Patrick

1994

mSchA / 15

1

LG Braunschweig

17:24

min

 

4.

4.

 

 

Stecker, Rüdiger

1971

M 35

1

Non Stop Ultra Brakel

17:41

min

 

5.

5.

 

 

Lippold, Harald

1973

M 35

2

TSV Gronau

17:53

min

 

6.

6.

 

 

Lowin, Yannick

1987

Männer

2

LG Göttingen

18:10

min

 

7.

7.

 

 

Herrmann, Philipp

1995

mSchA / 14

1

TriAs Hildesheim

18:12

min

 

8.

8.

 

 

Piech, Andreas

1971

M 35

3

TSV Brunkensen

18:14

min

 

9.

9.

 

 

Reinhardt, Philipp

1994

mSchA / 15

2

SV "Einheit 1875" Worbis

18:15

min

 

10.

10.

 

 

Metzner, Jannis

1991

mJgdA

1

LG Braunschweig

18:27

min

 

11.

11.

 

 

Sauthoff, Dietmar

1964

M 45

1

TSV "Jahn" Dörrigsen

18:32

min

 

12.

12.

 

 

Weber, Ralf

1956

M 50

1

LG Braunschweig

18:38

min

 

13.

13.

 

 

Iselt, Tilman

1991

mJgdA

2

LG Braunschweig

18:53

min

 

14.

14.

 

 

Schulze, Sebastian

1996

mSchB / 13

1

TriAs Hildesheim

19:12

min

 

15.

15.

 

 

Schäfer, Wolfgang

1967

M 40

1

LG Hannover

19:13

min

 

16.

16.

 

 

Höhl, Maximilian

1993

mJgdB / 16

2

LG Braunschweig

19:16

min

 

17.

 

1.

 

Berndt-Zipfel, Christine

1982

Frauen

1

LG Göttingen

19:24

min

 

18.

17.

 

 

Wottge, Alexander

1993

mJgdB / 16

3

TSV Warzen

19:27

min

 

19.

18.

 

 

Libitowski, Paul

1959

M 50

2

 

19:36

min

 

20.

19.

 

 

Fricke, Thomas

1967

M 40

2

Team Leinebike Gronau

19:45

min

 

21.

 

2.

 

Fricke, Tabea

1995

wSchA / 14

1

TRias Hildesheim

19:46

min

 

22.

20.

 

 

Iburg, Stefan

1970

M 35

4

TuS Hasede

19:49

min

 

23.

21.

 

 

Nolte, Rolf

1955

M 50

3

TSV Eintracht Wolfshagen

19:50

min

 

24.

22.

 

 

Diemer, Maximilian

1995

mSchA / 14

2

TriAs Hildesheim

19:53

min

 

25.

23.

 

 

Hettmann, Sascha

1992

mJgdB / 17

1

MTV Altendorf

19:54

min

 

26.

24.

 

 

Bothe, Maik

1974

M 35

5

 

19:59

min

 

27.

25.

 

 

Bischoff, Thore

1995

mSchA / 14

3

TVG Hattorf

20:08

min

 

28.

26.

 

 

Nikuradse, Nicolas

1998

mSchC / 11

1

LG Göttingen

20:12

min

 

29.

27.

 

 

Lowin, Uwe

1955

M 50

4

Uwe's Lauftreff Osterode am Harz

20:14

min

 

30.

28.

 

 

Nolte, Florian

1993

mJgdB / 16

4

TSV Eintracht Wolfshagen

20:19

min

 

31.

29.

 

 

Möllers, Roland

1963

M 45

2

SSC Pädagogium

20:22

min

 

32.

30.

 

 

Holzgreve, Hermann

1946

M 60

1

Delligser Sport-Club e.V.

20:29

min

 

33.

31.

 

 

Rebhan, Ulrich

1955

M 50

5

 

20:34

min

 

34.

 

3.

 

Dieterich, Eva

1999

wSchC / 10

1

TSV Ihringshausen

20:39

min

 

35.

32.

 

 

Ballhausen, Matthias

1962

M 45

3

Laufteam-Bronson-Bar

20:41

min

 

36.

33.

 

 

Reinhold, Nils

1974

M 35

6

NRT

21:03

min

 

37.

34.

 

 

Steudte, Malte

1999

mSchC / 10

1

Rhumesprinter Elvershausen

21:06

min

 

38.

35.

 

 

Kaste, Jonas

1987

Männer

3

 

21:09

min

 

39.

36.

 

 

Nikuradse, Alexander

1965

M 40

3

LG Göttingen

21:19

min

 

40.

37.

 

 

Wegener, Frank

1969

M 40

4

 

21:26

min

 

41.

38.

 

 

Roth, Olaf

1951

M 55

1

LG Heber

21:27

min

 

42.

39.

 

 

Kuntschke, Marcel

1985

Männer

4

 

21:46

min

 

43.

40.

 

 

Greve, Marcel

1994

mSchA / 15

3

 

21:52

min

 

44.

41.

 

 

Gruschka, Wolfgang

1958

M 50

6

Uwe's Lauftreff Osterode am Harz

21:54

min

 

45.

42.

 

 

Bode, Kai

1973

M 35

7

Stracke I Ebergötzen

22:00

min

 

46.

43.

 

 

Dieterich, Gunther

1959

M 50

7

TSV Ihringshausen

22:02

min

 

47.

 

4.

 

Schwerdt, Vanessa

1996

wSchB / 13

1

SV "Einheit 1875" Worbis

22:03

min

 

48.

44.

 

 

Linne, Ole

1997

mSchB / 12

1

JC Landwehrhagen

22:16

min

 

49.

 

5.

 

Bauer, Agnes

1956

W 50

1

LG Göttingen

22:20

min

 

50.

45.

 

 

Dieterich, Hannes

1996

mSchB / 13

2

TSV Ihringshausen

22:35

min

 

51.

46.

 

 

Geer, Lorenz

1938

M 70

1

LG Göttingen

22:40

min

 

52.

47.

 

 

Kaste, Julian

1989

Männer

5

 

22:43

min

 

53.

48.

 

 

Wiege, Florian

1995

mSchA / 14

4

Rot-Weiß Wohldenberg

22:44

min

 

54.

 

6.

 

Möhle, Wiebke

1972

W 35

1

TSV "Jahn" Dörrigsen

22:46

min

 

55.

 

7.

 

Mann, Esther

1966

W 40

1

Laufline Team Göttingen

22:49

min

 

56.

49.

 

 

Müller, Jared

1993

mJgdB / 16

5

Weserbergland Runners Derental

23:07

min

 

57.

50.

 

 

Schulze, Leon

1999

mSchC / 10

2

TriAs Hildesheim

23:07

min

 

58.

51.

 

 

Scheunert, Phillip

1995

mSchA / 14

5

Rot-Weiß Wohldenberg

23:12

min

 

59.

52.

 

 

Grießer, Hartmut

1946

M 60

2

Einbecker SV

23:14

min

 

60.

53.

 

 

Fischer-Kumor, Jens

1967

M 40

5

SG Hönze

23:18

min

 

61.

54.

 

 

Ernst, Marc

1973

M 35

8

 

23:25

min

 

62.

 

8.

 

Koch, Manuela

1968

W 40

2

Running Koch´s

23:32

min

 

63.

55.

 

 

Breier, Ralf

1962

M 45

4

VfL 28 Ellrich

23:42

min

 

64.

 

9.

 

Nolte, Romina

1988

Frauen

2

TSV Eintracht Wolfshagen

23:44

min

 

65.

56.

 

 

Bestian, Maik

1966

M 40

6

Lauftreff Northeim

23:51

min

 

66.

57.

 

 

Herrmann, Max

1997

mSchB / 12

2

Sfc Giesen

23:53

min

 

67.

 

10.

 

Ekkert, Natalie

1978

W 30

1

Steuerberater Giesecke

23:57

min

 

68.

58.

 

 

Rey, Christian

1957

M 50

8

TSV Warzen

23:58

min

 

69.

 

11.

 

Schlüter, Ute

1967

W 40

3

SG Berka

24:13

min

 

70.

59.

 

 

Kaste, Jan

1985

Männer

6

 

24:23

min

 

71.

 

12.

 

Graeber, Anette

1975

W 30

2

 

24:44

min

 

72.

 

13.

 

Deliga, Nicola

1961

W 45

1

TRias Hildesheim

24:59

min

 

73.

60.

 

 

Gattermann, Malte

1995

mSchA / 14

6

LG Solling

25:00

min

 

74.

 

14.

 

Markfeld, Elisabeth

1966

W 40

4

TuS Hasede

25:02

min

 

75.

 

15.

 

Henkel, Yvonne

1980

Frauen

3

Laufteam Bronson-Bar

25:03

min

 

76.

61.

 

 

Dirks, David

1997

mSchB / 12

3

Rot-Weiß Wohldenberg

25:09

min

 

77.

62.

 

 

Dirks, Jonas

1995

mSchA / 14

7

Rot-Weiß Wohldenberg

25:12

min

 

78.

 

16.

 

Bestian, Annika

1997

wSchB / 12

1

TSV "Jahn" Dörrigsen

25:25

min

 

79.

63.

 

 

Giesecke, Dirk

1962

M 45

5

Steuerberater Giesecke

25:30

min

 

80.

 

17.

 

Hartmann, Eveline

1953

W 55

1

TSV Holzerode

25:34

min

 

81.

64.

 

 

Hapke, Horst

1939

M 70

2

TuS Hasede

25:36

min

 

82.

 

18.

 

Heinrich, Christiane

1962

W 45

2

Lauftreff Duingen

25:37

min

 

83.

65.

 

 

Scholz, Heinrich

1942

M 65

1

Club der Beigefreiten Schoningen

25:42

min

 

84.

66.

 

 

Bruchmann, Marius

1996

mSchB / 13

3

WSV Wieda

25:50

min

 

85.

 

19.

 

Klingebiel, Ulrike

1993

wJgdB / 16

1

SG Hönze

26:01

min

 

86.

 

20.

 

Schnieder-Böttinger, Anne

1949

W 60

1

SV Poseidon Bockenem

26:02

min

 

87.

 

21.

 

Kiehne, Alice

1958

W 50

2

Delligser SC

26:03

min

 

88.

 

22.

 

Hettmann, Michelle

1993

wJgdB / 16

2

MTV Altendorf

26:09

min

 

89.

67.

 

 

Wien, Peter

1972

M 35

9

 

26:15

min

 

90.

 

23.

 

Koch, Selina

1996

wSchB / 13

2

Running Koch´s

26:16

min

 

91.

 

24.

 

Maidorn, Margarete

1957

W 50

3

Lauftreff Duingen

26:17

min

 

92.

68.

 

 

Koch, Thorsten

1968

M 40

7

3athlon.org/Salzhemmendorf

26:19

min

 

93.

 

25.

 

Steudte, Linda

1997

wSchB / 12

2

Rhumesprinter Elvershausen

26:28

min

 

94.

 

26.

 

Neumann, Kerstin

1980

Frauen

4

 

27:03

min

 

95.

69.

 

 

Dieber, Walter

1936

M 70

3

Lauf-Line-Team Göttingen

27:16

min

 

96.

 

27.

 

Wiege, Marina

1999

wSchC / 10

2

Rot-Weiß Wohldenberg

27:22

min

 

97.

70.

 

 

Lange, Jens-Karl

1970

M 35

10

Fudustriewartung

27:28

min

 

98.

71.

 

 

Hame, Rolf

1962

M 45

6

 

27:32

min

 

99.

72.

 

 

Hartmann, Wolfgang

1952

M 55

2

TSV Holzerode

27:42

min

 

100.

 

28.

 

Nikuradse, Ina

1966

W 40

5

LG Göttingen

27:50

min

 

101.

73.

 

 

Greve, Udo

1968

M 40

8

 

27:53

min

 

102.

74.

 

 

Heim, Joshua

1998

mSchC / 11

2

Weserbergland Runners Derental

28:05

min

 

103.

 

29.

 

Kirchhoff, Ute

1971

W 35

2

TTC Dehnsen

28:06

min

 

104.

75.

 

 

Kirchhoff, Jörg

1965

M 40

9

Ffw Banteln

28:06

min

 

105.

76.

 

 

Dettmar, Lukas

1999

mSchC / 10

3

T.D.M.-Laufteam Sarstedt

28:11

min

 

106.

77.

 

 

Köhler, Björn

1977

M 30

1

T.D.M.-Laufteam Sarstedt

28:17

min

 

107.

78.

 

 

Scheunert, Torsten

1970

M 35

11

Rot-Weiß Wohldenberg

28:21

min

 

108.

 

30.

 

Witkiewicz, Claudia

1965

W 40

6

TK Jahn Sarstedt

28:26

min

 

109.

 

31.

 

Möllers, Merle

1999

wSchC / 10

3

SSC Pädagogium

28:29

min

 

110.

 

32.

 

Zobjack, Louisa

1999

wSchC / 10

4

Rot-Weiß Wohldenberg

28:31

min

 

111.

 

33.

 

Brunke, Eleonora

1955

W 50

4

Rot-Weiß Wohldenberg

28:37

min

 

112.

 

34.

 

Müller, Juliette

1994

wSchA / 15

1

Weserbergland Runners Derental

28:42

min

 

113.

79.

 

 

Hierke, Uwe

1961

M 45

7

SV Betheln/Eddinhausen

29:05

min

 

114.

80.

 

 

Weisig, Ingo

1970

M 35

12

 

29:19

min

 

115.

 

35.

 

Steinwachs, Andrea

1971

W 35

3

WBR Derental

29:28

min

 

116.

81.

 

 

Meier, Lars

1970

M 35

13

WBR Derental

29:28

min

 

117.

82.

 

 

Olma, Jürgen

1963

M 45

8

Finanz Informatik

29:42

min

 

118.

 

36.

 

Kimbel, Anstasia

1985

Frauen

5

Steuerberater Giesecke

29:46

min

 

119.

 

37.

 

Greve, Katharina

1998

wSchC / 11

1

 

29:52

min

 

120.

83.

 

 

Scheibe, Frank

1964

M 45

9

SV Westfeld

30:00

min

 

121.

 

38.

 

Möllers, Ronja

1998

wSchC / 11

2

SSC Pädagogium

31:11

min

 

122.

84.

 

 

Bader, Dieter

1938

M 70

4

Steuerberater Giesecke

32:06

min

 

123.

 

39.

 

Spomer, Anette

1970

W 35

4

Delligser SC

32:47

min

 

124.

 

40.

 

Weisig, Bettina

1972

W 35

5

TSV Eberholzen

32:58

min

 

125.

85.

 

 

Vetter, Dennis

1984

Männer

7

Steuerberater Giesecke

34:15

min

 

126.

 

41.

 

Büsse, Karla

1970

W 35

6

Steuerberater Giesecke

34:16

min

 

127.

 

42.

 

Jung, Heidrun

1947

W 60

2

Läufer-Team Oker e.V.

35:08

min

 

128.

86.

 

 

Schorsch, Andreas

1959

M 50

9

 

36:50

min

 

129.

 

43.

 

Schröer, Anja

1970

W 35

7

Steuerberater Giesecke

37:16

min

 

130.

 

44.

 

Giesecke, Gabriele

1963

W 45

3

Steuerberater Giesecke

37:57

min

 

131.

 

45.

 

Thiele, Claudia

1982

Frauen

6

Steuerberater Giesecke

38:15

min

 

132.

 

46.

 

Krengel, Martina

1958

W 50

5

Steuerberater Giesecke

38:19

min

 

133.

 

47.

 

Pommeranz, Gabriele

1959

W 50

6

Steuerberater Giesecke

38:37

min

 

 


 

 

133 Finisher


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de