13. Alfelder Leinetal-Lauf

LAV Alfeld

03.10.2009

Ergebnisliste


5 Km - Lauf  mSchC / 10

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

37.

 

Steudte, Malte

1999

Rhumesprinter Elvershausen

21:06

min

 

2.

57.

 

Schulze, Leon

1999

TriAs Hildesheim

23:07

min

 

3.

105.

 

Dettmar, Lukas

1999

T.D.M.-Laufteam Sarstedt

28:11

min

 

 


 

5 Km - Lauf  mSchC / 11

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

28.

 

Nikuradse, Nicolas

1998

LG Göttingen

20:12

min

 

2.

102.

 

Heim, Joshua

1998

Weserbergland Runners Derental

28:05

min

 

 


 

5 Km - Lauf  mSchB / 12

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

48.

 

Linne, Ole

1997

JC Landwehrhagen

22:16

min

 

2.

66.

 

Herrmann, Max

1997

Sfc Giesen

23:53

min

 

3.

76.

 

Dirks, David

1997

Rot-Weiß Wohldenberg

25:09

min

 

 


 

5 Km - Lauf  mSchB / 13

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

14.

 

Schulze, Sebastian

1996

TriAs Hildesheim

19:12

min

 

2.

50.

 

Dieterich, Hannes

1996

TSV Ihringshausen

22:35

min

 

3.

84.

 

Bruchmann, Marius

1996

WSV Wieda

25:50

min

 

 


 

5 Km - Lauf  mSchA / 14

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

7.

 

Herrmann, Philipp

1995

TriAs Hildesheim

18:12

min

 

2.

24.

 

Diemer, Maximilian

1995

TriAs Hildesheim

19:53

min

 

3.

27.

 

Bischoff, Thore

1995

TVG Hattorf

20:08

min

 

4.

53.

 

Wiege, Florian

1995

Rot-Weiß Wohldenberg

22:44

min

 

5.

58.

 

Scheunert, Phillip

1995

Rot-Weiß Wohldenberg

23:12

min

 

6.

73.

 

Gattermann, Malte

1995

LG Solling

25:00

min

 

7.

77.

 

Dirks, Jonas

1995

Rot-Weiß Wohldenberg

25:12

min

 

 


 

5 Km - Lauf  mSchA / 15

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

3.

 

Bittner, Patrick

1994

LG Braunschweig

17:24

min

 

2.

9.

 

Reinhardt, Philipp

1994

SV "Einheit 1875" Worbis

18:15

min

 

3.

43.

 

Greve, Marcel

1994

 

21:52

min

 

 


 

5 Km - Lauf  mJgdB / 16

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

2.

 

Hübner, Jeremy

1993

LG Braunschweig

17:23

min

 

2.

16.

 

Höhl, Maximilian

1993

LG Braunschweig

19:16

min

 

3.

18.

 

Wottge, Alexander

1993

TSV Warzen

19:27

min

 

4.

30.

 

Nolte, Florian

1993

TSV Eintracht Wolfshagen

20:19

min

 

5.

56.

 

Müller, Jared

1993

Weserbergland Runners Derental

23:07

min

 

 


 

5 Km - Lauf  mJgdB / 17

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

25.

 

Hettmann, Sascha

1992

MTV Altendorf

19:54

min

 

 


 

5 Km - Lauf  mJgdA

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

10.

 

Metzner, Jannis

1991

LG Braunschweig

18:27

min

 

2.

13.

 

Iselt, Tilman

1991

LG Braunschweig

18:53

min

 

 


 

5 Km - Lauf  Männer

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

1.

 

Pavel, Patrick

1988

TSV Eintracht Wolfshagen

17:20

min

 

2.

6.

 

Lowin, Yannick

1987

LG Göttingen

18:10

min

 

3.

38.

 

Kaste, Jonas

1987

 

21:09

min

 

4.

42.

 

Kuntschke, Marcel

1985

 

21:46

min

 

5.

52.

 

Kaste, Julian

1989

 

22:43

min

 

6.

70.

 

Kaste, Jan

1985

 

24:23

min

 

7.

125.

 

Vetter, Dennis

1984

Steuerberater Giesecke

34:15

min

 

 


 

5 Km - Lauf  M 30

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

106.

 

Köhler, Björn

1977

T.D.M.-Laufteam Sarstedt

28:17

min

 

 


 

5 Km - Lauf  M 35

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

4.

 

Stecker, Rüdiger

1971

Non Stop Ultra Brakel

17:41

min

 

2.

5.

 

Lippold, Harald

1973

TSV Gronau

17:53

min

 

3.

8.

 

Piech, Andreas

1971

TSV Brunkensen

18:14

min

 

4.

22.

 

Iburg, Stefan

1970

TuS Hasede

19:49

min

 

5.

26.

 

Bothe, Maik

1974

 

19:59

min

 

6.

36.

 

Reinhold, Nils

1974

NRT

21:03

min

 

7.

45.

 

Bode, Kai

1973

Stracke I Ebergötzen

22:00

min

 

8.

61.

 

Ernst, Marc

1973

 

23:25

min

 

9.

89.

 

Wien, Peter

1972

 

26:15

min

 

10.

97.

 

Lange, Jens-Karl

1970

Fudustriewartung

27:28

min

 

11.

107.

 

Scheunert, Torsten

1970

Rot-Weiß Wohldenberg

28:21

min

 

12.

114.

 

Weisig, Ingo

1970

 

29:19

min

 

13.

116.

 

Meier, Lars

1970

WBR Derental

29:28

min

 

 


 

5 Km - Lauf  M 40

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

15.

 

Schäfer, Wolfgang

1967

LG Hannover

19:13

min

 

2.

20.

 

Fricke, Thomas

1967

Team Leinebike Gronau

19:45

min

 

3.

39.

 

Nikuradse, Alexander

1965

LG Göttingen

21:19

min

 

4.

40.

 

Wegener, Frank

1969

 

21:26

min

 

5.

60.

 

Fischer-Kumor, Jens

1967

SG Hönze

23:18

min

 

6.

65.

 

Bestian, Maik

1966

Lauftreff Northeim

23:51

min

 

7.

92.

 

Koch, Thorsten

1968

3athlon.org/Salzhemmendorf

26:19

min

 

8.

101.

 

Greve, Udo

1968

 

27:53

min

 

9.

104.

 

Kirchhoff, Jörg

1965

Ffw Banteln

28:06

min

 

 


 

5 Km - Lauf  M 45

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

11.

 

Sauthoff, Dietmar

1964

TSV "Jahn" Dörrigsen

18:32

min

 

2.

31.

 

Möllers, Roland

1963

SSC Pädagogium

20:22

min

 

3.

35.

 

Ballhausen, Matthias

1962

Laufteam-Bronson-Bar

20:41

min

 

4.

63.

 

Breier, Ralf

1962

VfL 28 Ellrich

23:42

min

 

5.

79.

 

Giesecke, Dirk

1962

Steuerberater Giesecke

25:30

min

 

6.

98.

 

Hame, Rolf

1962

 

27:32

min

 

7.

113.

 

Hierke, Uwe

1961

SV Betheln/Eddinhausen

29:05

min

 

8.

117.

 

Olma, Jürgen

1963

Finanz Informatik

29:42

min

 

9.

120.

 

Scheibe, Frank

1964

SV Westfeld

30:00

min

 

 


 

5 Km - Lauf  M 50

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

12.

 

Weber, Ralf

1956

LG Braunschweig

18:38

min

 

2.

19.

 

Libitowski, Paul

1959

 

19:36

min

 

3.

23.

 

Nolte, Rolf

1955

TSV Eintracht Wolfshagen

19:50

min

 

4.

29.

 

Lowin, Uwe

1955

Uwe's Lauftreff Osterode am Harz

20:14

min

 

5.

33.

 

Rebhan, Ulrich

1955

 

20:34

min

 

6.

44.

 

Gruschka, Wolfgang

1958

Uwe's Lauftreff Osterode am Harz

21:54

min

 

7.

46.

 

Dieterich, Gunther

1959

TSV Ihringshausen

22:02

min

 

8.

68.

 

Rey, Christian

1957

TSV Warzen

23:58

min

 

9.

128.

 

Schorsch, Andreas

1959

 

36:50

min

 

 


 

5 Km - Lauf  M 55

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

41.

 

Roth, Olaf

1951

LG Heber

21:27

min

 

2.

99.

 

Hartmann, Wolfgang

1952

TSV Holzerode

27:42

min

 

 


 

5 Km - Lauf  M 60

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

32.

 

Holzgreve, Hermann

1946

Delligser Sport-Club e.V.

20:29

min

 

2.

59.

 

Grießer, Hartmut

1946

Einbecker SV

23:14

min

 

 


 

5 Km - Lauf  M 65

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

83.

 

Scholz, Heinrich

1942

Club der Beigefreiten Schoningen

25:42

min

 

 


 

5 Km - Lauf  M 70

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

51.

 

Geer, Lorenz

1938

LG Göttingen

22:40

min

 

2.

81.

 

Hapke, Horst

1939

TuS Hasede

25:36

min

 

3.

95.

 

Dieber, Walter

1936

Lauf-Line-Team Göttingen

27:16

min

 

4.

122.

 

Bader, Dieter

1938

Steuerberater Giesecke

32:06

min

 

 


 

5 Km - Lauf  wSchC / 10

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

34.

 

Dieterich, Eva

1999

TSV Ihringshausen

20:39

min

 

2.

96.

 

Wiege, Marina

1999

Rot-Weiß Wohldenberg

27:22

min

 

3.

109.

 

Möllers, Merle

1999

SSC Pädagogium

28:29

min

 

4.

110.

 

Zobjack, Louisa

1999

Rot-Weiß Wohldenberg

28:31

min

 

 


 

5 Km - Lauf  wSchC / 11

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

119.

 

Greve, Katharina

1998

 

29:52

min

 

2.

121.

 

Möllers, Ronja

1998

SSC Pädagogium

31:11

min

 

 


 

5 Km - Lauf  wSchB / 12

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

78.

 

Bestian, Annika

1997

TSV "Jahn" Dörrigsen

25:25

min

 

2.

93.

 

Steudte, Linda

1997

Rhumesprinter Elvershausen

26:28

min

 

 


 

5 Km - Lauf  wSchB / 13

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

47.

 

Schwerdt, Vanessa

1996

SV "Einheit 1875" Worbis

22:03

min

 

2.

90.

 

Koch, Selina

1996

Running Koch´s

26:16

min

 

 


 

5 Km - Lauf  wSchA / 14

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

21.

 

Fricke, Tabea

1995

TRias Hildesheim

19:46

min

 

 


 

5 Km - Lauf  wSchA / 15

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

112.

 

Müller, Juliette

1994

Weserbergland Runners Derental

28:42

min

 

 


 

5 Km - Lauf  wJgdB / 16

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

85.

 

Klingebiel, Ulrike

1993

SG Hönze

26:01

min

 

2.

88.

 

Hettmann, Michelle

1993

MTV Altendorf

26:09

min

 

 


 

5 Km - Lauf  Frauen

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

17.

 

Berndt-Zipfel, Christine

1982

LG Göttingen

19:24

min

 

2.

64.

 

Nolte, Romina

1988

TSV Eintracht Wolfshagen

23:44

min

 

3.

75.

 

Henkel, Yvonne

1980

Laufteam Bronson-Bar

25:03

min

 

4.

94.

 

Neumann, Kerstin

1980

 

27:03

min

 

5.

118.

 

Kimbel, Anstasia

1985

Steuerberater Giesecke

29:46

min

 

6.

131.

 

Thiele, Claudia

1982

Steuerberater Giesecke

38:15

min

 

 


 

5 Km - Lauf  W 30

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

67.

 

Ekkert, Natalie

1978

Steuerberater Giesecke

23:57

min

 

2.

71.

 

Graeber, Anette

1975

 

24:44

min

 

 


 

5 Km - Lauf  W 35

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

54.

 

Möhle, Wiebke

1972

TSV "Jahn" Dörrigsen

22:46

min

 

2.

103.

 

Kirchhoff, Ute

1971

TTC Dehnsen

28:06

min

 

3.

115.

 

Steinwachs, Andrea

1971

WBR Derental

29:28

min

 

4.

123.

 

Spomer, Anette

1970

Delligser SC

32:47

min

 

5.

124.

 

Weisig, Bettina

1972

TSV Eberholzen

32:58

min

 

6.

126.

 

Büsse, Karla

1970

Steuerberater Giesecke

34:16

min

 

7.

129.

 

Schröer, Anja

1970

Steuerberater Giesecke

37:16

min

 

 


 

5 Km - Lauf  W 40

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

55.

 

Mann, Esther

1966

Laufline Team Göttingen

22:49

min

 

2.

62.

 

Koch, Manuela

1968

Running Koch´s

23:32

min

 

3.

69.

 

Schlüter, Ute

1967

SG Berka

24:13

min

 

4.

74.

 

Markfeld, Elisabeth

1966

TuS Hasede

25:02

min

 

5.

100.

 

Nikuradse, Ina

1966

LG Göttingen

27:50

min

 

6.

108.

 

Witkiewicz, Claudia

1965

TK Jahn Sarstedt

28:26

min

 

 


 

5 Km - Lauf  W 45

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

72.

 

Deliga, Nicola

1961

TRias Hildesheim

24:59

min

 

2.

82.

 

Heinrich, Christiane

1962

Lauftreff Duingen

25:37

min

 

3.

130.

 

Giesecke, Gabriele

1963

Steuerberater Giesecke

37:57

min

 

 


 

5 Km - Lauf  W 50

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

49.

 

Bauer, Agnes

1956

LG Göttingen

22:20

min

 

2.

87.

 

Kiehne, Alice

1958

Delligser SC

26:03

min

 

3.

91.

 

Maidorn, Margarete

1957

Lauftreff Duingen

26:17

min

 

4.

111.

 

Brunke, Eleonora

1955

Rot-Weiß Wohldenberg

28:37

min

 

5.

132.

 

Krengel, Martina

1958

Steuerberater Giesecke

38:19

min

 

6.

133.

 

Pommeranz, Gabriele

1959

Steuerberater Giesecke

38:37

min

 

 


 

5 Km - Lauf  W 55

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

80.

 

Hartmann, Eveline

1953

TSV Holzerode

25:34

min

 

 


 

5 Km - Lauf  W 60

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

86.

 

Schnieder-Böttinger, Anne

1949

SV Poseidon Bockenem

26:02

min

 

2.

127.

 

Jung, Heidrun

1947

Läufer-Team Oker e.V.

35:08

min

 

 


 

 

133 Finisher


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de