13. Alfelder Leinetal-Lauf

LAV Alfeld

03.10.2009

Ergebnisliste


Halbmarathon  Gesamtwertung

 

Platz

PLM

PLW

 

Name, Vorname

Geb

Altersklasse

PL

Verein

Leistung   

 

1.

1.

 

 

Rother, Andre

1966

M 40

1

LAV Alfeld

1:16:53

h

 

2.

2.

 

 

Dörrie, Robin

1969

M 40

2

SSV Limmer

1:17:39

h

 

3.

3.

 

 

Gast, Andreas

1964

M 45

1

Läufer-Team Oker e.V.

1:19:59

h

 

4.

4.

 

 

Neugebauer, Michael

1975

M 30

1

LAV Alfeld

1:20:03

h

 

5.

5.

 

 

Hoffmann, Dr. Matthias

1962

M 45

2

Läufer-Team Oker e.V.

1:20:27

h

 

6.

6.

 

 

Kuzguncu, Süleyman

1988

Männer

1

TSG Wildemann

1:22:18

h

 

7.

7.

 

 

Kaspari, Mark

1970

M 35

1

TG Freden e.V.

1:23:52

h

 

8.

8.

 

 

Piorr, Frank

1961

M 45

3

Laufteam Urbock-Stübchen Einbeck

1:26:27

h

 

9.

9.

 

 

Kohlrautz, Hubertus

1962

M 45

4

TVG Gieboldehausen

1:29:53

h

 

10.

10.

 

 

Ebner, Stephan

1957

M 50

1

 

1:29:54

h

 

11.

11.

 

 

Höft, Heiko

1968

M 40

3

Fit für 40 Duingen

1:30:28

h

 

12.

12.

 

 

Griebel, Thomas

1957

M 50

2

Delligser Sport-Club e.V.

1:30:40

h

 

13.

13.

 

 

Pollok, Rafal

1980

Männer

2

 

1:31:45

h

 

14.

14.

 

 

Heilmann, Matthias

1968

M 40

4

 

1:32:00

h

 

15.

15.

 

 

Habekost, Klaus

1958

M 50

3

 

1:32:23

h

 

16.

16.

 

 

Zeisberg, Stephan

1984

Männer

3

 

1:34:37

h

 

17.

17.

 

 

Palupsky, Marcus

1965

M 40

5

LSV Ith

1:35:26

h

 

18.

18.

 

 

Radszat, Moritz

1972

M 35

2

WSV 1921 Wolfenbüttel

1:35:37

h

 

19.

19.

 

 

Bellmund, Christian

1955

M 50

4

Rennende Psychologen Göttingen

1:35:42

h

 

20.

20.

 

 

Wagner, Volkhart

1946

M 60

1

Langer Atem

1:35:44

h

 

21.

 

1.

 

Streeß, Katrin

1965

W 40

1

Laufline Team Göttingen

1:36:30

h

 

22.

21.

 

 

Weick, Bodo

1962

M 45

5

 

1:36:50

h

 

23.

22.

 

 

Krüger, Ralf

1958

M 50

5

Läufer-Team Oker e.V.

1:38:08

h

 

24.

 

2.

 

Reichelt, Silvia

1969

W 40

2

Delligser SC

1:39:14

h

 

25.

23.

 

 

Hanne, Jörg

1966

M 40

6

TK Jahn Sarstedt

1:39:56

h

 

26.

24.

 

 

Graupe, Manfred

1956

M 50

6

LAV Alfeld

1:40:29

h

 

27.

25.

 

 

Dettmar, Thomas

1962

M 45

6

T.D.M.-Laufteam Sarstedt

1:41:06

h

 

28.

26.

 

 

Vieregge, Burkhard

1962

M 45

7

Läufer-Team Oker e.V.

1:41:48

h

 

29.

27.

 

 

Kreykenbohm, Wilhelm

1949

M 60

2

Post SV Holzminden

1:42:10

h

 

30.

28.

 

 

Melms, Thorsten

1974

M 35

3

Post SV Holzminden

1:42:11

h

 

31.

 

3.

 

Mittelstädt, Christiane

1968

W 40

3

 

1:43:16

h

 

32.

29.

 

 

Köppelmann, Hubertus

1953

M 55

1

 

1:44:34

h

 

33.

30.

 

 

Bartling, Jens

1969

M 40

7

Sportfreunde Stiller

1:44:44

h

 

34.

31.

 

 

Schwarz, Bernd

1966

M 40

8

LG Rühden

1:44:58

h

 

35.

32.

 

 

Mittelstädt, Gerhard

1943

M 65

1

Grün-Weiss Gandersheim

1:45:34

h

 

36.

33.

 

 

Watero, Belaynen

1971

M 35

4

 

1:46:32

h

 

37.

34.

 

 

Stakelbeck, Dirk

1964

M 45

8

CG Rhüden

1:46:56

h

 

38.

35.

 

 

Spirgatis, Frank

1962

M 45

9

Hannover

1:47:24

h

 

39.

 

4.

 

Pape, Ute

1966

W 40

4

Dasseler SC

1:49:41

h

 

40.

36.

 

 

Vahldiek, Frank

1961

M 45

10

Marathon Hildesheim

1:50:08

h

 

41.

37.

 

 

Kastmann, Klaus

1952

M 55

2

TuS Hasede

1:50:46

h

 

42.

38.

 

 

Nehrig, Reiner

1964

M 45

11

 

1:52:18

h

 

43.

39.

 

 

Vonberg, Ralf

1973

M 35

5

 

1:52:27

h

 

44.

 

5.

 

Wax, Miriam

1975

W 30

1

 

1:52:46

h

 

45.

40.

 

 

Seidel, Bernd

1937

M 70

1

TuS Hasede

1:54:08

h

 

46.

 

6.

 

Harbordt, Petra

1972

W 35

1

 

1:54:51

h

 

47.

 

7.

 

Mohmeyer, Britta

1974

W 35

2

TSV Eberholzen

1:54:58

h

 

48.

41.

 

 

Knop, Henning

1962

M 45

12

TK Jahn Sarstedt

1:56:25

h

 

49.

42.

 

 

Deckmann, Hans-Joachim

1940

M 65

2

TV Germania Wiedelah

2:03:14

h

 

50.

 

8.

 

Abu Ajamieh, Traute

1945

W 60

1

TK Jahn Sarstedt

2:05:02

h

 

51.

 

9.

 

Froese, Andrea

1966

W 40

5

HC Göttingen

2:06:00

h

 

 


 

 

51 Finisher


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de