13. Alfelder Leinetal-Lauf

LAV Alfeld

03.10.2009

Ergebnisliste


Halbmarathon  Männer

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

6.

 

Kuzguncu, Süleyman

1988

TSG Wildemann

1:22:18

h

 

2.

13.

 

Pollok, Rafal

1980

 

1:31:45

h

 

3.

16.

 

Zeisberg, Stephan

1984

 

1:34:37

h

 

 


 

Halbmarathon  M 30

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

4.

 

Neugebauer, Michael

1975

LAV Alfeld

1:20:03

h

 

 


 

Halbmarathon  M 35

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

7.

 

Kaspari, Mark

1970

TG Freden e.V.

1:23:52

h

 

2.

18.

 

Radszat, Moritz

1972

WSV 1921 Wolfenbüttel

1:35:37

h

 

3.

30.

 

Melms, Thorsten

1974

Post SV Holzminden

1:42:11

h

 

4.

36.

 

Watero, Belaynen

1971

 

1:46:32

h

 

5.

43.

 

Vonberg, Ralf

1973

 

1:52:27

h

 

 


 

Halbmarathon  M 40

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

1.

 

Rother, Andre

1966

LAV Alfeld

1:16:53

h

 

2.

2.

 

Dörrie, Robin

1969

SSV Limmer

1:17:39

h

 

3.

11.

 

Höft, Heiko

1968

Fit für 40 Duingen

1:30:28

h

 

4.

14.

 

Heilmann, Matthias

1968

 

1:32:00

h

 

5.

17.

 

Palupsky, Marcus

1965

LSV Ith

1:35:26

h

 

6.

25.

 

Hanne, Jörg

1966

TK Jahn Sarstedt

1:39:56

h

 

7.

33.

 

Bartling, Jens

1969

Sportfreunde Stiller

1:44:44

h

 

8.

34.

 

Schwarz, Bernd

1966

LG Rühden

1:44:58

h

 

 


 

Halbmarathon  M 45

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

3.

 

Gast, Andreas

1964

Läufer-Team Oker e.V.

1:19:59

h

 

2.

5.

 

Hoffmann, Dr. Matthias

1962

Läufer-Team Oker e.V.

1:20:27

h

 

3.

8.

 

Piorr, Frank

1961

Laufteam Urbock-Stübchen Einbeck

1:26:27

h

 

4.

9.

 

Kohlrautz, Hubertus

1962

TVG Gieboldehausen

1:29:53

h

 

5.

22.

 

Weick, Bodo

1962

 

1:36:50

h

 

6.

27.

 

Dettmar, Thomas

1962

T.D.M.-Laufteam Sarstedt

1:41:06

h

 

7.

28.

 

Vieregge, Burkhard

1962

Läufer-Team Oker e.V.

1:41:48

h

 

8.

37.

 

Stakelbeck, Dirk

1964

CG Rhüden

1:46:56

h

 

9.

38.

 

Spirgatis, Frank

1962

Hannover

1:47:24

h

 

10.

40.

 

Vahldiek, Frank

1961

Marathon Hildesheim

1:50:08

h

 

11.

42.

 

Nehrig, Reiner

1964

 

1:52:18

h

 

12.

48.

 

Knop, Henning

1962

TK Jahn Sarstedt

1:56:25

h

 

 


 

Halbmarathon  M 50

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

10.

 

Ebner, Stephan

1957

 

1:29:54

h

 

2.

12.

 

Griebel, Thomas

1957

Delligser Sport-Club e.V.

1:30:40

h

 

3.

15.

 

Habekost, Klaus

1958

 

1:32:23

h

 

4.

19.

 

Bellmund, Christian

1955

Rennende Psychologen Göttingen

1:35:42

h

 

5.

23.

 

Krüger, Ralf

1958

Läufer-Team Oker e.V.

1:38:08

h

 

6.

26.

 

Graupe, Manfred

1956

LAV Alfeld

1:40:29

h

 

 


 

Halbmarathon  M 55

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

32.

 

Köppelmann, Hubertus

1953

 

1:44:34

h

 

2.

41.

 

Kastmann, Klaus

1952

TuS Hasede

1:50:46

h

 

 


 

Halbmarathon  M 60

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

20.

 

Wagner, Volkhart

1946

Langer Atem

1:35:44

h

 

2.

29.

 

Kreykenbohm, Wilhelm

1949

Post SV Holzminden

1:42:10

h

 

 


 

Halbmarathon  M 65

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

35.

 

Mittelstädt, Gerhard

1943

Grün-Weiss Gandersheim

1:45:34

h

 

2.

49.

 

Deckmann, Hans-Joachim

1940

TV Germania Wiedelah

2:03:14

h

 

 


 

Halbmarathon  M 70

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

45.

 

Seidel, Bernd

1937

TuS Hasede

1:54:08

h

 

 


 

Halbmarathon  W 30

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

44.

 

Wax, Miriam

1975

 

1:52:46

h

 

 


 

Halbmarathon  W 35

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

46.

 

Harbordt, Petra

1972

 

1:54:51

h

 

2.

47.

 

Mohmeyer, Britta

1974

TSV Eberholzen

1:54:58

h

 

 


 

Halbmarathon  W 40

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

21.

 

Streeß, Katrin

1965

Laufline Team Göttingen

1:36:30

h

 

2.

24.

 

Reichelt, Silvia

1969

Delligser SC

1:39:14

h

 

3.

31.

 

Mittelstädt, Christiane

1968

 

1:43:16

h

 

4.

39.

 

Pape, Ute

1966

Dasseler SC

1:49:41

h

 

5.

51.

 

Froese, Andrea

1966

HC Göttingen

2:06:00

h

 

 


 

Halbmarathon  W 60

 

Platz

PLG

 

Name, Vorname

Geb

Verein

Leistung   

 

1.

50.

 

Abu Ajamieh, Traute

1945

TK Jahn Sarstedt

2:05:02

h

 

 


 

 

51 Finisher


Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de