14. Alfelder Leintal-Lauf
LAV Alfeld 03.10.2010
Ergebnisliste

10km - Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.     Reckemeier, Nils 1994 mJgdB 1.    ESV Eintracht Hameln 36:08 min  
2. 2.     Neugebauer, Michael 1975 M 35 1.    LAV Alfeld 37:35 min  
3. 3.     Mosel, Andreas 1969 M 40 1.    ESV Eintracht Hameln 37:41 min  
4. 4.     Brugger, Chrisitan 1968 M 40 2.    Teehaus Samowar 37:57 min  
5. 5.     Spieß, Christian 1992 mJgdA 1.    LG Göttingen 38:04 min  
6. 6.     Markfeld, Jürgen 1963 M 45 1.    TuS Hasede 38:18 min  
7.   1.   Cronjäger, Cathrin 1981 Frauen 1.    LG Göttingen 38:40 min  
8. 7.     Kleinholz, Jörg 1973 M 35 2.    LG Hannover 38:43 min  
9. 8.     Henkel, Tobias 1964 M 45 2.    Laufteam Bronson-Bar 38:55 min  
10. 9.     Dornieden, Marc 1972 M 35 3.    Laufteam Bronson-Bar 39:23 min  
11. 10.     Schuck, Bernward 1952 M 55 1.    TK Jahn Sarstedt 39:26 min  
12. 11.     Peters, Volker 1968 M 40 3.    MTV Eintracht Borsum 39:38 min  
13. 12.     Jermis, Dieter 1956 M 50 1.    ESV Eintracht Hameln 39:45 min  
14. 13.     Henkel, Björn 1974 M 35 4.    Laufteam Bronson-Bar 40:02 min  
15. 14.     Drube, Ralf 1966 M 40 4.    TG Münden 40:29 min  
16.   2.   Wagner, Dana 1983 Frauen 2.    WSV 1921 Wolfenbüttel 40:31 min  
17. 15.     Hannemann, Jörg 1968 M 40 5.    LG Rühden 40:35 min  
18. 16.     Klehn, Dr. Oliver 1973 M 35 5.      40:39 min  
19. 17.     Wehe, Mario 1974 M 35 6.    Delligser Sport-Club e.V. 40:40 min  
20.   3.   Heimann, Kerstin 1978 W 30 1.    MTV Eintracht Borsum 40:42 min  
21. 18.     Füllgraf, Stefan 1966 M 40 6.    Laufteam Bronson-Bar 40:51 min  
22. 19.     Libitowski, Paul 1959 M 50 2.    Team Jens Karl Lange Industriewartung 40:57 min  
23. 20.     Richter, Björn 1978 M 30 1.    ASFM Ausdauersport für Menschlichkeit 41:02 min  
24. 21.     Helbig, Rupert 1963 M 45 3.    LG Göttingen 41:03 min  
25. 22.     Jungesblut, Marvin 1988 Männer 1.    SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 41:11 min  
26. 23.     Wallbaum, Falk 1980 M 30 2.    WSV 1921 Wolfenbüttel 41:41 min  
27. 24.     Lohrengel, Rolf 1963 M 45 4.    LG Osterode 42:44 min  
28. 25.     Raulfs, Thorsten 1972 M 35 7.    Post SV Holzminden 43:00 min  
29. 26.     Nikuradse, Alexander 1965 M 45 5.    LG Göttingen 43:08 min  
30. 27.     Holst, Ulrich 1959 M 50 3.      43:15 min  
31. 28.     Graupe, Manfred 1956 M 50 4.    LAV Alfeld 43:25 min  
32. 29.     Gerlach, Christoffer 1983 Männer 2.    Laufteam Bronsonbar 43:39 min  
33. 30.     Peters, Günter 1954 M 55 2.    Laufline Team Göttingen 43:51 min  
34. 31.     Zeptner, Jürgen 1961 M 45 6.    LAV Alfeld 43:55 min  
35.   4.   Mewes, Gwendolyn 1984 Frauen 3.    LG Hannover 44:06 min  
36.   5.   Rode, Silke 1965 W 45 1.      44:12 min  
36. 32.     Scheibe, Frank 1964 M 45 7.    SV Westfeld 44:12 min  
38. 33.     Schmidt, Ingo 1970 M 40 7.    TriAs Hildesheim 44:18 min  
39. 34.     Günther, Dirk 1965 M 45 8.    Lauftreff Schnelle Socken Clauen-Bündeln 44:35 min  
40. 35.     Heinrich, Peter 1953 M 55 3.      44:49 min  
41. 36.     Holzgreve, Hermann 1946 M 60 1.    Delligser Sport-Club e.V. 45:07 min  
42. 37.     Ansorge, Matthias 1973 M 35 8.    Lauftreff Schnelle Socken Clauen-Bündeln 45:17 min  
43. 38.     Morgenstern, Andreas 1984 Männer 3.      45:28 min  
44. 39.     Kumor, Gregor 1974 M 35 9.    LAV Alfeld 45:54 min  
45. 40.     Schwarz, Bernd 1966 M 40 8.    LG Rühden 46:03 min  
46. 41.     Petersen, Wolfgang 1953 M 55 4.    Eintracht Hildesheim 46:07 min  
47. 42.     Ballhausen, Matthias 1962 M 45 9.    Laufteam Bronson-Bar 46:10 min  
48. 43.     Wagener, Lutz 1969 M 40 9.      46:20 min  
49.   6.   Ballweg, Kathi 1981 Frauen 4.      46:24 min  
50.   7.   Gebauer, Elisabeth 1954 W 55 1.    LG Eichsfeld 46:38 min  
51. 44.     Werger, Eckhard 1962 M 45 10.    Team Jens Karl Lange Industriewartung 46:57 min  
52.   8.   Wolf, Sabine 1966 W 40 1.    Team Jens Karl Lange Industriewartung 46:58 min  
53. 45.     Wagner, Volkhart 1946 M 60 2.    Langer Atem 47:32 min  
54. 46.     Spomer, Lutz 1969 M 40 10.    Delligser Sport-Club e.V. 47:50 min  
55. 47.     Fahlbusch, Michael 1983 Männer 4.    Landschlachterei Fahlbusch 47:51 min  
56. 48.     Lindenbaum, Andreas 1967 M 40 11.    Post/DHL 47:59 min  
57. 49.     Prinz, Thomas 1985 Männer 5.    Lauftreff Elze 48:26 min  
58. 50.     Schomburg, Karl-Heinz 1953 M 55 5.    Laufteam-Urbock-Stübchen Einbeck 48:34 min  
59. 51.     Pietsch, Frank 1963 M 45 11.    Team Jens Karl Lange Industriewartung 48:42 min  
60.   9.   Lunderstaedt, Brigitta 1964 W 45 2.    Laufline Göttingen 48:46 min  
61.   10.   Bezold, Hannelore 1949 W 60 1.    LG Göttingen 48:54 min  
62.   11.   Hartmann, Heike 1960 W 50 1.    Sportunion Raika Lienz 49:23 min  
63. 52.     Eckert, Detlev 1966 M 40 12.    FFW So-Wi 49:28 min  
64. 53.     Grießer, Hartmut 1946 M 60 3.    Einbecker SV 49:43 min  
65. 54.     Gebauer, Helmut 1949 M 60 4.    LG Eichsfeld 49:48 min  
66. 55.     Pfeiffer, Peter 1972 M 35 10.    FTSV 1922 e.V. Straubing 49:49 min  
67. 56.     Weber, Christian 1976 M 30 3.      51:03 min  
68. 57.     Sperling, Malte 1984 Männer 6.    LAV Alfeld 51:10 min  
69. 58.     Demartini, Gianluca 1981 Männer 7.      51:42 min  
69. 58.     Menze, Dieter 1956 M 50 5.    FFW So-Wi 51:42 min  
71.   12.   Wolff, Kerstin 1968 W 40 2.    Lauftalente Eichholz 51:45 min  
72. 60.     Padge, Willi 1943 M 65 1.    Post SV Holzminden 51:55 min  
73. 61.     Ebeling, Rudolf 1939 M 70 1.    Post SV Holzminden 52:01 min  
74.   13.   Klinspohn, Anja 1971 W 35 1.    Laufline Team Göttingen 52:06 min  
75.   14.   Schwarze, Gabriele 1964 W 45 3.    Schiller Zahntechnik Salzgitter 52:13 min  
76.   15.   Gödicke, Manuela 1967 W 40 3.    Laufline Team Göttingen 52:26 min  
77.   16.   Mohmeyer, Britta 1974 W 35 2.    TSV Eberholzen 52:27 min  
78.   17.   Nikuradse, Paulin 1995 wSchA 1.    LG Göttingen 52:54 min  
79. 62.     Steinamnn, Manfred 1947 M 60 5.    TG Münden 52:55 min  
80. 63.     Müller, Engelbert 1934 M 75 1.    TSV Warzen 53:00 min  
81. 64.     Brunotte, Reinhard 1955 M 55 6.    MTV Betheln 53:21 min  
82. 65.     Stöver, Jens-Uwe 1972 M 35 11.      53:33 min  
83. 66.     Zabel, Otto 1973 M 35 12.      53:34 min  
84. 67.     Scholz, Uwe 1975 M 35 13.    SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 53:37 min  
85. 68.     Talke, Karl-August 1948 M 60 6.    Post SV Holzminden 53:40 min  
86.   18.   Pfiel, Kerstin 1969 W 40 4.      54:05 min  
87. 69.     Löffler, Ulrich 1956 M 50 6.    VSSG Sudershausen 54:43 min  
88. 70.     Mense, Rainer 1960 M 50 7.    Post SV Holzminden 55:01 min  
89. 71.     Bokelmann, Günther 1957 M 50 8.    SG Hillerse 55:24 min  
90. 72.     Pindur, Christian 1945 M 65 2.    Post SV Holzminden 55:33 min  
91. 73.     Lichtenhahn, Christoff 1939 M 70 2.    Post SV Holzminden 55:39 min  
92.   19.   Kässens, Ute 1962 W 45 4.      55:42 min  
93.   20.   Neugebauer, Sandra 1976 W 30 2.    LAV Alfeld 55:48 min  
94.   21.   Nikuradse, Ina 1966 W 40 5.      56:26 min  
95. 74.     Roddies, Kai-Uwe 1962 M 45 12.    TTC Hattorf 56:50 min  
96. 75.     Hartmann, Guenther 1945 M 65 3.    Northeim 57:22 min  
97.   22.   Schmack, Young 1952 W 55 2.      57:50 min  
98. 76.     Wehrmann, Wilhelm 1934 M 75 2.    PSV Holzminden 58:22 min  
99. 77.     Strobell, Hans-Hermann 1958 M 50 9.    SV Alfeld 1:00:37 h  
100. 78.     Kässens, Matthias 1963 M 45 13.      1:00:55 h  
101.   23.   Scharff, Jana 1980 W 30 3.      1:01:14 h  
102. 79.     Scholz, Stephanus 1963 M 45 14.    Lauftreff Schnelle Socken Clauen-Bündeln 1:01:18 h  
103. 80.     Bettermann, Edgar 1936 M 70 3.    Post SV Holzminden 1:01:24 h  
104. 81.     Vahldiek, Frank 1961 M 45 15.    Marathon Hildesheim 1:01:45 h  
105.   24.   Weist, Kerstin 1967 W 40 6.      1:03:28 h  
106. 82.     Weist, Ekkehard 1965 M 45 16.    SV Alfeld 1:03:29 h  
107.   25.   Schaffert, Marion 1960 W 50 2.    LG Altes Amt 1:11:52 h  
108.   26.   Hempel, Ines 1963 W 45 5.      1:14:09 h  



  108 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de