14. Alfelder Leintal-Lauf
LAV Alfeld 03.10.2010
Ergebnisliste

10km - Lauf   mJgdB
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1.   Reckemeier, Nils 1994 ESV Eintracht Hameln 36:08 min  



10km - Lauf   mJgdA
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 5.   Spieß, Christian 1992 LG Göttingen 38:04 min  



10km - Lauf   Männer
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 25.   Jungesblut, Marvin 1988 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 41:11 min  
2. 32.   Gerlach, Christoffer 1983 Laufteam Bronsonbar 43:39 min  
3. 43.   Morgenstern, Andreas 1984   45:28 min  
4. 55.   Fahlbusch, Michael 1983 Landschlachterei Fahlbusch 47:51 min  
5. 57.   Prinz, Thomas 1985 Lauftreff Elze 48:26 min  
6. 68.   Sperling, Malte 1984 LAV Alfeld 51:10 min  
7. 69.   Demartini, Gianluca 1981   51:42 min  



10km - Lauf   M 30
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 23.   Richter, Björn 1978 ASFM Ausdauersport für Menschlichkeit 41:02 min  
2. 26.   Wallbaum, Falk 1980 WSV 1921 Wolfenbüttel 41:41 min  
3. 67.   Weber, Christian 1976   51:03 min  



10km - Lauf   M 35
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 2.   Neugebauer, Michael 1975 LAV Alfeld 37:35 min  
2. 8.   Kleinholz, Jörg 1973 LG Hannover 38:43 min  
3. 10.   Dornieden, Marc 1972 Laufteam Bronson-Bar 39:23 min  
4. 14.   Henkel, Björn 1974 Laufteam Bronson-Bar 40:02 min  
5. 18.   Klehn, Dr. Oliver 1973   40:39 min  
6. 19.   Wehe, Mario 1974 Delligser Sport-Club e.V. 40:40 min  
7. 28.   Raulfs, Thorsten 1972 Post SV Holzminden 43:00 min  
8. 42.   Ansorge, Matthias 1973 Lauftreff Schnelle Socken Clauen-Bündeln 45:17 min  
9. 44.   Kumor, Gregor 1974 LAV Alfeld 45:54 min  
10. 66.   Pfeiffer, Peter 1972 FTSV 1922 e.V. Straubing 49:49 min  
11. 82.   Stöver, Jens-Uwe 1972   53:33 min  
12. 83.   Zabel, Otto 1973   53:34 min  
13. 84.   Scholz, Uwe 1975 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 53:37 min  



10km - Lauf   M 40
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 3.   Mosel, Andreas 1969 ESV Eintracht Hameln 37:41 min  
2. 4.   Brugger, Chrisitan 1968 Teehaus Samowar 37:57 min  
3. 12.   Peters, Volker 1968 MTV Eintracht Borsum 39:38 min  
4. 15.   Drube, Ralf 1966 TG Münden 40:29 min  
5. 17.   Hannemann, Jörg 1968 LG Rühden 40:35 min  
6. 21.   Füllgraf, Stefan 1966 Laufteam Bronson-Bar 40:51 min  
7. 38.   Schmidt, Ingo 1970 TriAs Hildesheim 44:18 min  
8. 45.   Schwarz, Bernd 1966 LG Rühden 46:03 min  
9. 48.   Wagener, Lutz 1969   46:20 min  
10. 54.   Spomer, Lutz 1969 Delligser Sport-Club e.V. 47:50 min  
11. 56.   Lindenbaum, Andreas 1967 Post/DHL 47:59 min  
12. 63.   Eckert, Detlev 1966 FFW So-Wi 49:28 min  



10km - Lauf   M 45
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 6.   Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede 38:18 min  
2. 9.   Henkel, Tobias 1964 Laufteam Bronson-Bar 38:55 min  
3. 24.   Helbig, Rupert 1963 LG Göttingen 41:03 min  
4. 27.   Lohrengel, Rolf 1963 LG Osterode 42:44 min  
5. 29.   Nikuradse, Alexander 1965 LG Göttingen 43:08 min  
6. 34.   Zeptner, Jürgen 1961 LAV Alfeld 43:55 min  
7. 36.   Scheibe, Frank 1964 SV Westfeld 44:12 min  
8. 39.   Günther, Dirk 1965 Lauftreff Schnelle Socken Clauen-Bündeln 44:35 min  
9. 47.   Ballhausen, Matthias 1962 Laufteam Bronson-Bar 46:10 min  
10. 51.   Werger, Eckhard 1962 Team Jens Karl Lange Industriewartung 46:57 min  
11. 59.   Pietsch, Frank 1963 Team Jens Karl Lange Industriewartung 48:42 min  
12. 95.   Roddies, Kai-Uwe 1962 TTC Hattorf 56:50 min  
13. 100.   Kässens, Matthias 1963   1:00:55 h  
14. 102.   Scholz, Stephanus 1963 Lauftreff Schnelle Socken Clauen-Bündeln 1:01:18 h  
15. 104.   Vahldiek, Frank 1961 Marathon Hildesheim 1:01:45 h  
16. 106.   Weist, Ekkehard 1965 SV Alfeld 1:03:29 h  



10km - Lauf   M 50
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 13.   Jermis, Dieter 1956 ESV Eintracht Hameln 39:45 min  
2. 22.   Libitowski, Paul 1959 Team Jens Karl Lange Industriewartung 40:57 min  
3. 30.   Holst, Ulrich 1959   43:15 min  
4. 31.   Graupe, Manfred 1956 LAV Alfeld 43:25 min  
5. 69.   Menze, Dieter 1956 FFW So-Wi 51:42 min  
6. 87.   Löffler, Ulrich 1956 VSSG Sudershausen 54:43 min  
7. 88.   Mense, Rainer 1960 Post SV Holzminden 55:01 min  
8. 89.   Bokelmann, Günther 1957 SG Hillerse 55:24 min  
9. 99.   Strobell, Hans-Hermann 1958 SV Alfeld 1:00:37 h  



10km - Lauf   M 55
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 11.   Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt 39:26 min  
2. 33.   Peters, Günter 1954 Laufline Team Göttingen 43:51 min  
3. 40.   Heinrich, Peter 1953   44:49 min  
4. 46.   Petersen, Wolfgang 1953 Eintracht Hildesheim 46:07 min  
5. 58.   Schomburg, Karl-Heinz 1953 Laufteam-Urbock-Stübchen Einbeck 48:34 min  
6. 81.   Brunotte, Reinhard 1955 MTV Betheln 53:21 min  



10km - Lauf   M 60
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 41.   Holzgreve, Hermann 1946 Delligser Sport-Club e.V. 45:07 min  
2. 53.   Wagner, Volkhart 1946 Langer Atem 47:32 min  
3. 64.   Grießer, Hartmut 1946 Einbecker SV 49:43 min  
4. 65.   Gebauer, Helmut 1949 LG Eichsfeld 49:48 min  
5. 79.   Steinamnn, Manfred 1947 TG Münden 52:55 min  
6. 85.   Talke, Karl-August 1948 Post SV Holzminden 53:40 min  



10km - Lauf   M 65
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 72.   Padge, Willi 1943 Post SV Holzminden 51:55 min  
2. 90.   Pindur, Christian 1945 Post SV Holzminden 55:33 min  
3. 96.   Hartmann, Guenther 1945 Northeim 57:22 min  



10km - Lauf   M 70
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 73.   Ebeling, Rudolf 1939 Post SV Holzminden 52:01 min  
2. 91.   Lichtenhahn, Christoff 1939 Post SV Holzminden 55:39 min  
3. 103.   Bettermann, Edgar 1936 Post SV Holzminden 1:01:24 h  



10km - Lauf   M 75
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 80.   Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen 53:00 min  
2. 98.   Wehrmann, Wilhelm 1934 PSV Holzminden 58:22 min  



10km - Lauf   wSchA
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 78.   Nikuradse, Paulin 1995 LG Göttingen 52:54 min  



10km - Lauf   Frauen
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 7.   Cronjäger, Cathrin 1981 LG Göttingen 38:40 min  
2. 16.   Wagner, Dana 1983 WSV 1921 Wolfenbüttel 40:31 min  
3. 35.   Mewes, Gwendolyn 1984 LG Hannover 44:06 min  
4. 49.   Ballweg, Kathi 1981   46:24 min  



10km - Lauf   W 30
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 20.   Heimann, Kerstin 1978 MTV Eintracht Borsum 40:42 min  
2. 93.   Neugebauer, Sandra 1976 LAV Alfeld 55:48 min  
3. 101.   Scharff, Jana 1980   1:01:14 h  



10km - Lauf   W 35
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 74.   Klinspohn, Anja 1971 Laufline Team Göttingen 52:06 min  
2. 77.   Mohmeyer, Britta 1974 TSV Eberholzen 52:27 min  



10km - Lauf   W 40
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 52.   Wolf, Sabine 1966 Team Jens Karl Lange Industriewartung 46:58 min  
2. 71.   Wolff, Kerstin 1968 Lauftalente Eichholz 51:45 min  
3. 76.   Gödicke, Manuela 1967 Laufline Team Göttingen 52:26 min  
4. 86.   Pfiel, Kerstin 1969   54:05 min  
5. 94.   Nikuradse, Ina 1966   56:26 min  
6. 105.   Weist, Kerstin 1967   1:03:28 h  



10km - Lauf   W 45
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 36.   Rode, Silke 1965   44:12 min  
2. 60.   Lunderstaedt, Brigitta 1964 Laufline Göttingen 48:46 min  
3. 75.   Schwarze, Gabriele 1964 Schiller Zahntechnik Salzgitter 52:13 min  
4. 92.   Kässens, Ute 1962   55:42 min  
5. 108.   Hempel, Ines 1963   1:14:09 h  



10km - Lauf   W 50
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 62.   Hartmann, Heike 1960 Sportunion Raika Lienz 49:23 min  
2. 107.   Schaffert, Marion 1960 LG Altes Amt 1:11:52 h  



10km - Lauf   W 55
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 50.   Gebauer, Elisabeth 1954 LG Eichsfeld 46:38 min  
2. 97.   Schmack, Young 1952   57:50 min  



10km - Lauf   W 60
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 61.   Bezold, Hannelore 1949 LG Göttingen 48:54 min  



  108 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de