14. Alfelder Leintal-Lauf
LAV Alfeld 03.10.2010
Ergebnisliste

5km - Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.     Kröhl, André 1994 mJgdB 1.    TSV Eintracht Wolfshagen 17:43 min  
2. 2.     Simon, Alfred 1966 M 40 1.    LG Göttingen 18:10 min  
3. 3.     Weiland, José 1992 mJgdA 1.    TSV Eintracht Wolfshagen 18:24 min  
4. 4.     Sauthoff, Dietmar 1964 M 45 1.    TSV "Jahn" Dörrigsen 18:27 min  
5. 5.     Brüngel, Stefan 1970 M 40 2.    Post SV Holzminden 18:52 min  
6. 6.     Fürle, Alexander 1993 mJgdB 2.    TSV Eintracht Wolfshagen 19:02 min  
7. 7.     Kohlmeyer, Thomas 1965 M 45 2.    LAV Alfeld 19:08 min  
8. 8.     Markfeld, Jürgen 1963 M 45 3.    TuS Hasede 19:21 min  
8. 8.     Lüdeke, Jens 1990 Männer 1.      19:21 min  
10. 10.     Kuntschke, Marcel 1985 Männer 2.    TSV Warzen 19:43 min  
11. 11.     Spieß, Christian 1992 mJgdA 2.    LG Göttingen 19:44 min  
11. 11.     Böker, Thorben 1987 Männer 3.      19:44 min  
13. 13.     Raulfs, Thorsten 1972 M 35 1.    Post SV Holzminden 19:45 min  
14. 14.     Bothe, Maik 1974 M 35 2.      20:01 min  
15. 15.     Krause, Mirco 1989 Männer 4.    SV Harriehausen 20:04 min  
16.   1.   Hegemann, Ida-Sophie 1997 wSchB 1.    LG Eichsfeld 20:09 min  
17. 16.     Nowag, Hans-Jürgen 1950 M 60 1.    TG Northeim 20:28 min  
18. 17.     Lowin, Uwe 1955 M 55 1.    Uwe's Lauftreff Osterode am Harz 20:45 min  
19. 18.     Nolte, Rolf 1955 M 55 2.    TSV Eintracht Wolfshagen 20:49 min  
20.   2.   Urbanke, Neele 1996 wSchA 1.    TSV Eintracht Wolfshagen 20:50 min  
20. 19.     Nikuradse, Nicolas 1998 mSchB 1.    LG Göttingen 20:50 min  
22. 20.     Czaya, Simon 1989 Männer 5.    Team: Conti 20:53 min  
23. 21.     Rebhan, Ulrich 1955 M 55 3.      21:02 min  
24. 22.     Ewald, Reinhard 1963 M 45 4.    TSV Warzen 21:03 min  
25. 23.     Singer, Max 1999 mSchC 1.      21:17 min  
26. 24.     Nolte, Florian 1993 mJgdB 3.    TSV Eintracht Wolfshagen 21:25 min  
27. 25.     Steudte, Malte 1999 mSchC 2.    Rhumesprinter Elvershausen 21:26 min  
28. 26.     Czaya, Frank 1960 M 50 1.    Team: Conti 21:29 min  
29. 27.     Fürle, Dieter 1945 M 65 1.    Grün-Weiss Gandersheim 21:45 min  
30. 28.     Niemeyer, Philipp 1994 mJgdB 4.    TSV Fürstenhagen 22:00 min  
31.   3.   Langer, Sandra 1976 W 30 1.    TSV Eitzum 22:05 min  
32. 29.     Heise, Thomas 1963 M 45 5.    LG Osterode 22:13 min  
33. 30.     Albrecht, Ludwig 1962 M 45 6.    LG Heber 22:15 min  
34. 31.     Müller, Jared 1993 mJgdB 5.    Weserbergland Runners Derental 22:24 min  
35. 32.     Gruschka, Wolfgang 1958 M 50 2.    Uwe's Lauftreff Osterode am Harz 22:27 min  
36. 33.     Leyk, Norbert 1960 M 50 3.      22:31 min  
37. 34.     Bode, Simeon 1996 mSchA 1.    TSV Fürstenhagen 22:35 min  
38.   4.   Bauer, Agnes 1956 W 50 1.    LG Göttingen 22:38 min  
39. 35.     Herzke, Bernd 1954 M 55 4.    SG Hönze 22:40 min  
40. 36.     Burghardt, Stefan 1978 M 30 1.    TSV Warzen 22:49 min  
41. 37.     Heim, Joshua 1998 mSchB 2.    Weserbergland Runners Derental 22:50 min  
42. 38.     Geer, Lorenz 1938 M 70 1.    LG Göttingen 22:57 min  
43. 39.     Reckemeier, Claas 1996 mSchA 2.    ESV Eintracht Hameln 22:59 min  
44. 40.     Kohlmeyer, Felix 1998 mSchB 3.      23:01 min  
44. 40.     Kohlmeyer, Matteo 2000 mSchC 3.      23:01 min  
46. 42.     Lange, Andreas 1958 M 50 4.    LG Osterode 23:18 min  
47. 43.     Golüke, Werner 1953 M 55 5.    Post SV Holzminden 23:29 min  
47. 43.     Boekhoven, Dirk 1967 M 40 3.    Grün-Weiss Gandersheim 23:29 min  
49.   5.   Möhle, Wiebke 1972 W 35 1.    TSV "Jahn" Dörrigsen 23:43 min  
50. 45.     Burkhardt, Martin 1960 M 50 5.    Sparkasse Göttingen 23:52 min  
51.   6.   Dorusch, Elke 1954 W 55 1.    Post SV Holzminden 24:04 min  
52. 46.     Reimann, Arved 1995 mSchA 3.    TSV Brunkensen 24:14 min  
53.   7.   Pape, Maxie 1991 wJgdA 1.    TSV "Jahn" Dörrigsen 24:25 min  
54.   8.   Lißmann, Lisa Sophie 1989 Frauen 1.    Team Novelis 24:34 min  
55. 47.     Engels, Dirk 1947 M 60 2.    Laufline Team Göttingen 24:36 min  
56.   9.   Markfeld, Elisabeth 1966 W 40 1.    TuS Hasede 24:43 min  
57.   10.   Henkel, Yvonne 1980 W 30 2.    Laufteam Bronson-Bar 24:56 min  
58.   11.   Köpps, Sally 1997 wSchB 2.    LG Eichsfeld 25:01 min  
58. 48.     Kornacker, Dominik 1997 mSchB 4.    TSV Brunkensen 25:01 min  
58. 48.     Ritzka, Markus 1975 M 35 3.      25:01 min  
61.   12.   Sommer, Lara 1998 wSchB 3.    LG Eichsfeld 25:02 min  
62. 50.     Gedl, Moritz 1998 mSchB 5.      25:03 min  
63. 51.     Riemenschneider, Dirk 1959 M 50 6.    Novelis Göttingen Laufgruppe 25:04 min  
64.   13.   Magnus, Birgit 1990 Frauen 2.    Team: Conti 25:07 min  
65.   14.   Mock, Filiz 1996 wSchA 2.    TuS Hasede 25:10 min  
66. 52.     Wagner, Johann 1954 M 55 6.    TSV Warzen 25:15 min  
67.   15.   Wüstefeld, Paulina 1998 wSchB 4.    LG Eichsfeld 25:28 min  
68. 53.     Singer, Uli 2000 mSchC 4.      25:35 min  
69. 54.     Warzecha, Mark 1971 M 35 4.    SV Alfeld 25:37 min  
70. 55.     Fischer, Lennart 1998 mSchB 6.    SV Alfeld 25:39 min  
71.   16.   Maidorn, Margarete 1957 W 50 2.    Lauftreff Duingen 26:13 min  
72. 56.     Bartsch, Leon 1999 mSchC 5.    Delligser Sport-Club e.V. 26:31 min  
72.   17.   Heinrich, Christiane 1962 W 45 1.    Lauftreff Duingen 26:31 min  
74.   18.   Schnelle, Heidi 1968 W 40 2.    MTV Barfelde 26:36 min  
75.   19.   Schnieder-Böttinger, Anne 1949 W 60 1.    SV Poseidon Bockenem 26:38 min  
76.   20.   Hartmann, Evelin 1953 W 55 2.    TSV Holzerode 26:41 min  
77.   21.   Leuner, Merle 2000 wSchC 1.    TSG Wildemann 26:46 min  
78.   22.   Ruddigkeit, Claudia 1968 W 40 3.    MTV Lerbach 26:52 min  
78.   22.   Eilts, Petra 1970 W 40 3.      26:52 min  
80.   24.   Kiehne, Alice 1958 W 50 3.    Delligser Sport-Club e.V. 26:59 min  
81. 57.     Heinemann, Robert 1941 M 65 2.    HSV Hardegsen 27:04 min  
82. 58.     Spomer, Luca 2000 mSchC 6.    Delligser Sport-Club e.V. 27:11 min  
83.   25.   Kirchhoff, Ute 1971 W 35 2.    TTC Dehnsen 27:16 min  
84. 59.     Kirchhoff, Jörg 1965 M 45 7.    FFW Banteln 27:17 min  
85. 60.     Diester, Reinhard 1947 M 60 3.      27:30 min  
86.   26.   Czaya, Sabine 1961 W 45 2.    Team: Conti 27:35 min  
87.   27.   Müller, Juliette 1994 wJgdB 1.    Weserbergland Runners Derental 27:38 min  
88. 61.     Dettmar, Lukas 1999 mSchC 7.    T.D.M.-Laufteam Sarstedt 27:43 min  
89. 62.     Hapke, Horst 1939 M 70 2.    TuS Hasede 27:50 min  
90.   28.   Kasper, Rahel 1989 Frauen 3.    Team: Conti 27:55 min  
91. 63.     Grams, Wolfgang 1952 M 55 7.    Team Polizei Northeim 28:10 min  
92.   29.   Grün, Rebekka 1997 wSchB 5.    TSV Brunkensen 28:16 min  
93.   30.   Bode, Cornelia 1964 W 45 3.    TSV Fürstenhagen 28:20 min  
94. 64.     Reckemeier, Peer 1999 mSchC 8.    ESV Eintracht Hameln 28:24 min  
95. 65.     Reckemeier, Andreas 1963 M 45 8.    ESV Eintracht Hameln 28:26 min  
96.   31.   Kuhlmann, Judith 1996 wSchA 3.    TSV Elvershausen 28:31 min  
97. 66.     Koopmann, Jonas 1995 mSchA 4.      28:33 min  
98. 67.     Köhler, Björn 1977 M 30 2.    T.D.M.-Laufteam Sarstedt 29:03 min  
99.   32.   Struß, Anja 1976 W 30 3.    TSV Warzen 29:13 min  
100.   33.   Gebser, Regina 1962 W 45 4.    Lauftreff Duingen 29:26 min  
101. 68.     Schmidt, Thimo 1999 mSchC 9.    BC Gronau 29:32 min  
101. 68.     Hartmann, Wolfgang 1952 M 55 8.    TSV Holzerode 29:32 min  
103.   34.   Gruschka, Uschi 1959 W 50 4.    Uwe's Lauftreff Osterode am Harz 29:44 min  
104. 70.     Gebser, Ulrich 1955 M 55 9.    Lauftreff Duingen 29:57 min  
105.   35.   Schneider, Heidemarie 1952 W 55 3.    MTV 48 Hildesheim 30:02 min  
106. 71.     Greve, Udo 1968 M 40 4.      30:28 min  
107. 72.     Wecke, Burkhard 1943 M 65 3.      30:30 min  
108. 73.     Waldeck, Hans-Jürgen 1943 M 65 4.    TuS Hasede 30:48 min  
109. 74.     Bludau, Guido 1969 M 40 5.      31:27 min  
110. 75.     Maidorn, Manfred 1949 M 60 4.    Lauftreff Duingen 31:37 min  
111.   36.   Noselli, Monica 1978 W 30 4.      31:44 min  
112.   37.   Sinn, Stefanie 1983 Frauen 4.    Garbsener SC 31:45 min  
113. 76.     Scheibe, Frank 1964 M 45 9.    SV Westfeld 31:49 min  
114.   38.   Riedel, Sandra 1975 W 35 3.    Delligser Sport-Club e.V. 32:39 min  
115.   39.   Bludau, Jessica 1974 W 35 4.      33:14 min  
116. 77.     Bezold, Dieter 1944 M 65 5.    Post SV Holzminden 33:42 min  
117. 78.     Koopmann, Paul 1998 mSchB 7.      42:55 min  



  117 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de