14. Alfelder Leintal-Lauf
LAV Alfeld 03.10.2010
Ergebnisliste

5km - Lauf   mSchC
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 25.   Singer, Max 1999   21:17 min  
2. 27.   Steudte, Malte 1999 Rhumesprinter Elvershausen 21:26 min  
3. 44.   Kohlmeyer, Matteo 2000   23:01 min  
4. 68.   Singer, Uli 2000   25:35 min  
5. 72.   Bartsch, Leon 1999 Delligser Sport-Club e.V. 26:31 min  
6. 82.   Spomer, Luca 2000 Delligser Sport-Club e.V. 27:11 min  
7. 88.   Dettmar, Lukas 1999 T.D.M.-Laufteam Sarstedt 27:43 min  
8. 94.   Reckemeier, Peer 1999 ESV Eintracht Hameln 28:24 min  
9. 101.   Schmidt, Thimo 1999 BC Gronau 29:32 min  



5km - Lauf   mSchB
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 20.   Nikuradse, Nicolas 1998 LG Göttingen 20:50 min  
2. 41.   Heim, Joshua 1998 Weserbergland Runners Derental 22:50 min  
3. 44.   Kohlmeyer, Felix 1998   23:01 min  
4. 58.   Kornacker, Dominik 1997 TSV Brunkensen 25:01 min  
5. 62.   Gedl, Moritz 1998   25:03 min  
6. 70.   Fischer, Lennart 1998 SV Alfeld 25:39 min  
7. 117.   Koopmann, Paul 1998   42:55 min  



5km - Lauf   mSchA
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 37.   Bode, Simeon 1996 TSV Fürstenhagen 22:35 min  
2. 43.   Reckemeier, Claas 1996 ESV Eintracht Hameln 22:59 min  
3. 52.   Reimann, Arved 1995 TSV Brunkensen 24:14 min  
4. 97.   Koopmann, Jonas 1995   28:33 min  



5km - Lauf   mJgdB
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1.   Kröhl, André 1994 TSV Eintracht Wolfshagen 17:43 min  
2. 6.   Fürle, Alexander 1993 TSV Eintracht Wolfshagen 19:02 min  
3. 26.   Nolte, Florian 1993 TSV Eintracht Wolfshagen 21:25 min  
4. 30.   Niemeyer, Philipp 1994 TSV Fürstenhagen 22:00 min  
5. 34.   Müller, Jared 1993 Weserbergland Runners Derental 22:24 min  



5km - Lauf   mJgdA
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 3.   Weiland, José 1992 TSV Eintracht Wolfshagen 18:24 min  
2. 11.   Spieß, Christian 1992 LG Göttingen 19:44 min  



5km - Lauf   Männer
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 8.   Lüdeke, Jens 1990   19:21 min  
2. 10.   Kuntschke, Marcel 1985 TSV Warzen 19:43 min  
3. 11.   Böker, Thorben 1987   19:44 min  
4. 15.   Krause, Mirco 1989 SV Harriehausen 20:04 min  
5. 22.   Czaya, Simon 1989 Team: Conti 20:53 min  



5km - Lauf   M 30
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 40.   Burghardt, Stefan 1978 TSV Warzen 22:49 min  
2. 98.   Köhler, Björn 1977 T.D.M.-Laufteam Sarstedt 29:03 min  



5km - Lauf   M 35
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 13.   Raulfs, Thorsten 1972 Post SV Holzminden 19:45 min  
2. 14.   Bothe, Maik 1974   20:01 min  
3. 58.   Ritzka, Markus 1975   25:01 min  
4. 69.   Warzecha, Mark 1971 SV Alfeld 25:37 min  



5km - Lauf   M 40
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 2.   Simon, Alfred 1966 LG Göttingen 18:10 min  
2. 5.   Brüngel, Stefan 1970 Post SV Holzminden 18:52 min  
3. 47.   Boekhoven, Dirk 1967 Grün-Weiss Gandersheim 23:29 min  
4. 106.   Greve, Udo 1968   30:28 min  
5. 109.   Bludau, Guido 1969   31:27 min  



5km - Lauf   M 45
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 4.   Sauthoff, Dietmar 1964 TSV "Jahn" Dörrigsen 18:27 min  
2. 7.   Kohlmeyer, Thomas 1965 LAV Alfeld 19:08 min  
3. 8.   Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede 19:21 min  
4. 24.   Ewald, Reinhard 1963 TSV Warzen 21:03 min  
5. 32.   Heise, Thomas 1963 LG Osterode 22:13 min  
6. 33.   Albrecht, Ludwig 1962 LG Heber 22:15 min  
7. 84.   Kirchhoff, Jörg 1965 FFW Banteln 27:17 min  
8. 95.   Reckemeier, Andreas 1963 ESV Eintracht Hameln 28:26 min  
9. 113.   Scheibe, Frank 1964 SV Westfeld 31:49 min  



5km - Lauf   M 50
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 28.   Czaya, Frank 1960 Team: Conti 21:29 min  
2. 35.   Gruschka, Wolfgang 1958 Uwe's Lauftreff Osterode am Harz 22:27 min  
3. 36.   Leyk, Norbert 1960   22:31 min  
4. 46.   Lange, Andreas 1958 LG Osterode 23:18 min  
5. 50.   Burkhardt, Martin 1960 Sparkasse Göttingen 23:52 min  
6. 63.   Riemenschneider, Dirk 1959 Novelis Göttingen Laufgruppe 25:04 min  



5km - Lauf   M 55
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 18.   Lowin, Uwe 1955 Uwe's Lauftreff Osterode am Harz 20:45 min  
2. 19.   Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen 20:49 min  
3. 23.   Rebhan, Ulrich 1955   21:02 min  
4. 39.   Herzke, Bernd 1954 SG Hönze 22:40 min  
5. 47.   Golüke, Werner 1953 Post SV Holzminden 23:29 min  
6. 66.   Wagner, Johann 1954 TSV Warzen 25:15 min  
7. 91.   Grams, Wolfgang 1952 Team Polizei Northeim 28:10 min  
8. 101.   Hartmann, Wolfgang 1952 TSV Holzerode 29:32 min  
9. 104.   Gebser, Ulrich 1955 Lauftreff Duingen 29:57 min  



5km - Lauf   M 60
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 17.   Nowag, Hans-Jürgen 1950 TG Northeim 20:28 min  
2. 55.   Engels, Dirk 1947 Laufline Team Göttingen 24:36 min  
3. 85.   Diester, Reinhard 1947   27:30 min  
4. 110.   Maidorn, Manfred 1949 Lauftreff Duingen 31:37 min  



5km - Lauf   M 65
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 29.   Fürle, Dieter 1945 Grün-Weiss Gandersheim 21:45 min  
2. 81.   Heinemann, Robert 1941 HSV Hardegsen 27:04 min  
3. 107.   Wecke, Burkhard 1943   30:30 min  
4. 108.   Waldeck, Hans-Jürgen 1943 TuS Hasede 30:48 min  
5. 116.   Bezold, Dieter 1944 Post SV Holzminden 33:42 min  



5km - Lauf   M 70
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 42.   Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen 22:57 min  
2. 89.   Hapke, Horst 1939 TuS Hasede 27:50 min  



5km - Lauf   wSchC
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 77.   Leuner, Merle 2000 TSG Wildemann 26:46 min  



5km - Lauf   wSchB
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 16.   Hegemann, Ida-Sophie 1997 LG Eichsfeld 20:09 min  
2. 58.   Köpps, Sally 1997 LG Eichsfeld 25:01 min  
3. 61.   Sommer, Lara 1998 LG Eichsfeld 25:02 min  
4. 67.   Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld 25:28 min  
5. 92.   Grün, Rebekka 1997 TSV Brunkensen 28:16 min  



5km - Lauf   wSchA
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 20.   Urbanke, Neele 1996 TSV Eintracht Wolfshagen 20:50 min  
2. 65.   Mock, Filiz 1996 TuS Hasede 25:10 min  
3. 96.   Kuhlmann, Judith 1996 TSV Elvershausen 28:31 min  



5km - Lauf   wJgdB
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 87.   Müller, Juliette 1994 Weserbergland Runners Derental 27:38 min  



5km - Lauf   wJgdA
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 53.   Pape, Maxie 1991 TSV "Jahn" Dörrigsen 24:25 min  



5km - Lauf   Frauen
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 54.   Lißmann, Lisa Sophie 1989 Team Novelis 24:34 min  
2. 64.   Magnus, Birgit 1990 Team: Conti 25:07 min  
3. 90.   Kasper, Rahel 1989 Team: Conti 27:55 min  
4. 112.   Sinn, Stefanie 1983 Garbsener SC 31:45 min  



5km - Lauf   W 30
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 31.   Langer, Sandra 1976 TSV Eitzum 22:05 min  
2. 57.   Henkel, Yvonne 1980 Laufteam Bronson-Bar 24:56 min  
3. 99.   Struß, Anja 1976 TSV Warzen 29:13 min  
4. 111.   Noselli, Monica 1978   31:44 min  



5km - Lauf   W 35
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 49.   Möhle, Wiebke 1972 TSV "Jahn" Dörrigsen 23:43 min  
2. 83.   Kirchhoff, Ute 1971 TTC Dehnsen 27:16 min  
3. 114.   Riedel, Sandra 1975 Delligser Sport-Club e.V. 32:39 min  
4. 115.   Bludau, Jessica 1974   33:14 min  



5km - Lauf   W 40
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 56.   Markfeld, Elisabeth 1966 TuS Hasede 24:43 min  
2. 74.   Schnelle, Heidi 1968 MTV Barfelde 26:36 min  
3. 78.   Ruddigkeit, Claudia 1968 MTV Lerbach 26:52 min  
3. 78.   Eilts, Petra 1970   26:52 min  



5km - Lauf   W 45
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 72.   Heinrich, Christiane 1962 Lauftreff Duingen 26:31 min  
2. 86.   Czaya, Sabine 1961 Team: Conti 27:35 min  
3. 93.   Bode, Cornelia 1964 TSV Fürstenhagen 28:20 min  
4. 100.   Gebser, Regina 1962 Lauftreff Duingen 29:26 min  



5km - Lauf   W 50
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 38.   Bauer, Agnes 1956 LG Göttingen 22:38 min  
2. 71.   Maidorn, Margarete 1957 Lauftreff Duingen 26:13 min  
3. 80.   Kiehne, Alice 1958 Delligser Sport-Club e.V. 26:59 min  
4. 103.   Gruschka, Uschi 1959 Uwe's Lauftreff Osterode am Harz 29:44 min  



5km - Lauf   W 55
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 51.   Dorusch, Elke 1954 Post SV Holzminden 24:04 min  
2. 76.   Hartmann, Evelin 1953 TSV Holzerode 26:41 min  
3. 105.   Schneider, Heidemarie 1952 MTV 48 Hildesheim 30:02 min  



5km - Lauf   W 60
Platz PLG   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 75.   Schnieder-Böttinger, Anne 1949 SV Poseidon Bockenem 26:38 min  



  117 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de