15. Alfelder Leinetal-Lauf
LAV Alfeld 03.10.2011
Ergebnisliste

10km - Lauf   mSchB
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Fischer, Lennart 1998 LAV Alfeld 55:07 min  
2.   Poruk, Joel 1998   58:36 min  



10km - Lauf   mSchA
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Rohde, Stefan 1996 Carl-Benscheidt-Realschule 47:17 min  



10km - Lauf   mJgdB
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Dudek, Robert 1994 TuS Empelde 36:37 min  
2.   Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover 38:16 min  
3.   Nolte, Andreas 1995 Carl-Benscheidt-Realschule 43:36 min  
4.   Niehoff, Tobias 1996 LG Hannover 44:23 min  



10km - Lauf   mJgdA
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Spieß, Christian 1992 LG Göttingen 37:19 min  
2.   Müller, Jared 1993 WbL Derental 46:13 min  



10km - Lauf   Männer
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Möller, Johannes 1989 Delligser Sport-Club e.V. 36:39 min  
2.   Weichsel, Sebastian 1982 Salzdetfurther Lauftreff 43:40 min  
3.   Schaper, Christan 1987 TCI Heinde 47:36 min  



10km - Lauf   M 30
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Hampe, Marc 1978 Laufline Team Göttingen 38:14 min  
2.   Jancke, Marco 1981   39:41 min  
3.   Cosche, Thomas 1980 Eintracht Hildesheim 41:51 min  



10km - Lauf   M 35
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Raulfs, Thorsten 1972 Post-SV Holzminden 39:16 min  
2.   Reutzel, Andre 1975 Stadtverwaltung Einbeck 41:11 min  
3.   Ansorge, Matthias 1973 LT Clauen/Bründeln 43:35 min  
4.   Schmull, Andreas 1974 Rhumesprinter TSV Elvershagen 45:08 min  
5.   Hoffmann, Marco 1974 RR Marienhagen 54:45 min  
6.   Hillebrecht, Michael 1975   1:00:04 h  



10km - Lauf   M 40
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Peters, Volker 1968 MTV Eintracht Borsum 38:55 min  
2.   Przywara, Joachim 1970 MTV Eintracht Borsum 40:12 min  
3.   Heilmann, Matthias 1968   40:37 min  
4.   Nixdorf, Harmut 1968 Hardegser SV 41:00 min  
5.   Terp, Lars 1971 SV Alfeld 43:09 min  
6.   Schmidt, Ingo 1970 TriAs Hildesheim 43:17 min  
7.   Nedoborovsky, Andrey 1970   43:22 min  
8.   Krüger, Marcus 1968   43:26 min  
9.   Wagner, Lutz 1969   44:36 min  
10.   Walter, Harald 1967   44:40 min  
11.   Hildebrandt, Frank 1968 SG Stern 44:56 min  
12.   Spomer, Lutz 1969 Delligser Sport-Club e.V. 45:42 min  
13.   Schrader, Jens 1967 Lauftreff Northeim 46:26 min  
14.   Trage, Thorsten 1968 STC Eime 54:15 min  
15.   Busch, Roland 1967   55:06 min  
16.   Kostermeyer, Bernd 1971 MTV Röllinghausen 56:37 min  
17.   Wolski, Thorsten 1971 Delligser Sport-Club e.V. 1:02:20 h  



10km - Lauf   M 45
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Nitz, Karsten 1966 Delligser Sport-Club e.V. 36:26 min  
2.   Leinemann, Dr. Markus 1963 TriAs Hildesheim 36:57 min  
3.   Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede 39:09 min  
4.   Helbig, Rupert 1963 LG Göttingen 39:30 min  
5.   Sander, Bernd 1966 LG Altes Amt 40:41 min  
6.   Abramowski, Peter 1966 MTV Eintracht Borsum 41:49 min  
7.   Bohnsack, Michael 1965 LAV Alfeld 41:52 min  
8.   Palupsky, Marcus 1965   43:10 min  
9.   Paruk, Stephan 1965   44:45 min  
10.   Neumann, Holger 1962 LAV Alfeld 45:52 min  
11.   Albrecht, Ludwig 1962 LG Heber 47:54 min  
12.   Bestian, Maik 1966 Lauftreff Northeim 49:08 min  
13.   Buchmann, Robert 1962 TTV Geismar 50:29 min  
14.   Weist, Ekkehard 1965 SV Alfeld 52:30 min  
15.   Roloff, Nico 1966 Sanitätshaus O.R.T. 54:01 min  
16.   Weide, Martin 1965 Die Spezis 54:05 min  
17.   Schroeder, Thomas 1964   54:14 min  



10km - Lauf   M 50
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Bahl, Eckhard 1960 Post SV Holzminden 41:39 min  
2.   Holst, Ulrich 1959   43:41 min  
3.   Zeptner, Jürgen 1961 LAV Alfeld 44:18 min  
4.   Leyk, Norbert 1960   44:32 min  
5.   Gruschka, Wolfgang 1958 Uwe's Lauftreff Osterode am Harz 47:48 min  
6.   Eichhorn, Matthias 1958 Franks Laufshop Laufteam 49:54 min  
7.   Rey, Christian 1957 TSV Warzen 51:20 min  
8.   Theiß, Holger 1959 Spurlos Göttingen 53:13 min  
9.   Bokelmann, Günther 1957 SG Hillerse 53:24 min  
10.   Augustin, Andreas 1961 MTV Wispenstein 53:54 min  
11.   Artmann, Michael 1960   54:02 min  
12.   Strobell, Hans-Hermann 1958 SV Alfeld 1:00:48 h  



10km - Lauf   M 55
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt 40:26 min  
2.   Rebhan, Ulrich 1955   43:33 min  
3.   Webers, Jürgen 1953 Laufclub Burgwedel 44:48 min  
4.   Schomburg, Karl-Heinz 1953 Laufteam-Urbock-Stübchen Einbeck 48:30 min  
5.   Busse, Gerhard 1953 LG Weserbergland 50:50 min  
6.   Kallenbach, Bert 1954   50:55 min  
7.   Niesel, Joachim 1956 DJK Bal-Weiß Hildesheim e.V. 51:00 min  
8.   Koertner, Bernd 1956 Symrise 55:18 min  



10km - Lauf   M 60
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Gerner, Klaus-Peter 1947 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 45:22 min  
2.   Weber, Heinz-Peter 1947 SG Hillerse 49:04 min  



10km - Lauf   M 65
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Holzgreve, Hermann 1946 Delligser Sport-Club e.V. 46:53 min  
2.   Pindur, Christian 1945 Post SV Holzminden 54:17 min  
3.   Hartmann, Günther 1945   54:40 min  
4.   Damitz, Hans-Peter 1943 DJK Sparte Langenhagen 56:54 min  
5.   Bezold, Dieter 1944 Post SV Holzminden 1:09:15 h  



10km - Lauf   M 70
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Ebeling, Rudolf 1939 Post SV Holzminden 52:36 min  
2.   Gawlowski, Jan 1940 Seesen 52:59 min  
3.   Lichtenhahn, Christoff 1939 Post SV Holzminden 56:31 min  
4.   Wutkewicz, Karl-Heinz 1939 TSV Sibbesse 58:19 min  



10km - Lauf   M 75
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Müller, Engelbert 1934 TSV Warzen 55:40 min  
2.   Bettermann, Edgar 1936 Post SV Holzminden 1:02:11 h  



10km - Lauf   wSchB
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Wolski, Pia-Lisa 1999 Delligser Sport-Club e.V. 1:02:20 h  



10km - Lauf   wSchA
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Abramowski, Henriette 1997 MTV Eintracht Borsum 1:02:04 h  



10km - Lauf   wJgdB
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Müller, Juliette 1994 WbL Derental 59:13 min  
2.   Abramowski, Frederike 1995 MTV Eintracht Borsum 1:06:24 h  



10km - Lauf   Frauen
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Haubold, Tina 1982 TriAs Hildesheim 41:01 min  
2.   Rothe, Ann-Nika 1991   54:42 min  



10km - Lauf   W 30
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Heimann, Kerstin 1978 MTV Borsum 40:08 min  
2.   Ratheisky, Tanja 1977 TSV Brunkensen 48:50 min  
3.   Ekkert, Natalie 1978   52:21 min  



10km - Lauf   W 40
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Mahnkopf, Maike 1971 LG Volkersheim 43:31 min  
2.   Beck, Christina 1971 Delligser Sport-Club e.V. 57:13 min  



10km - Lauf   W 45
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Rode, Silke 1965 TriAs Hildesheim 44:19 min  
2.   Friedrichs, Gaby 1962 SG Hillerse 48:05 min  
3.   Markfeld, Elisabeth 1966 TuS Hasede 49:30 min  
4.   Kallenbach, Christine 1966   52:02 min  
5.   Grimpe, Silke 1963 SG Stern 54:27 min  



10km - Lauf   W 50
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Alusse, Anne-Dore 1959 LG Altes Amt 47:58 min  
2.   Gruschka, Uschi 1959 Uwes Lauftreff Osterode 1:00:50 h  



10km - Lauf   W 55
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Walter, Brigitte 1954 SG Hillerse 59:08 min  



10km - Lauf   W 60
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Bezold, Hannelore 1949 LG Göttingen 49:07 min  



10km - Lauf   W 65
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Abu Ajamieh, Traute 1945 TK Jahn Sarstedt 54:24 min  



  109 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de