15. Alfelder Leinetal-Lauf
LAV Alfeld 03.10.2011
Ergebnisliste

10km - Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.     Nitz, Karsten 1966 M 45 1.    Delligser Sport-Club e.V. 36:26 min  
2. 2.     Dudek, Robert 1994 mJgdB 1.    TuS Empelde 36:37 min  
3. 3.     Möller, Johannes 1989 Männer 1.    Delligser Sport-Club e.V. 36:39 min  
4. 4.     Leinemann, Dr. Markus 1963 M 45 2.    TriAs Hildesheim 36:57 min  
5. 5.     Spieß, Christian 1992 mJgdA 1.    LG Göttingen 37:19 min  
6. 6.     Hampe, Marc 1978 M 30 1.    Laufline Team Göttingen 38:14 min  
7. 7.     Kuklinski, Fabian 1994 mJgdB 2.    LG Hannover 38:16 min  
8. 8.     Peters, Volker 1968 M 40 1.    MTV Eintracht Borsum 38:55 min  
9. 9.     Markfeld, Jürgen 1963 M 45 3.    TuS Hasede 39:09 min  
10. 10.     Raulfs, Thorsten 1972 M 35 1.    Post-SV Holzminden 39:16 min  
11. 11.     Helbig, Rupert 1963 M 45 4.    LG Göttingen 39:30 min  
12. 12.     Jancke, Marco 1981 M 30 2.      39:41 min  
13.   1.   Heimann, Kerstin 1978 W 30 1.    MTV Borsum 40:08 min  
14. 13.     Przywara, Joachim 1970 M 40 2.    MTV Eintracht Borsum 40:12 min  
15. 14.     Schuck, Bernward 1952 M 55 1.    TK Jahn Sarstedt 40:26 min  
16. 15.     Heilmann, Matthias 1968 M 40 3.      40:37 min  
17. 16.     Sander, Bernd 1966 M 45 5.    LG Altes Amt 40:41 min  
18. 17.     Nixdorf, Harmut 1968 M 40 4.    Hardegser SV 41:00 min  
19.   2.   Haubold, Tina 1982 Frauen 1.    TriAs Hildesheim 41:01 min  
20. 18.     Reutzel, Andre 1975 M 35 2.    Stadtverwaltung Einbeck 41:11 min  
21. 19.     Bahl, Eckhard 1960 M 50 1.    Post SV Holzminden 41:39 min  
22. 20.     Abramowski, Peter 1966 M 45 6.    MTV Eintracht Borsum 41:49 min  
23. 21.     Cosche, Thomas 1980 M 30 3.    Eintracht Hildesheim 41:51 min  
24. 22.     Bohnsack, Michael 1965 M 45 7.    LAV Alfeld 41:52 min  
25. 23.     Terp, Lars 1971 M 40 5.    SV Alfeld 43:09 min  
26. 24.     Palupsky, Marcus 1965 M 45 8.      43:10 min  
27. 25.     Schmidt, Ingo 1970 M 40 6.    TriAs Hildesheim 43:17 min  
28. 26.     Nedoborovsky, Andrey 1970 M 40 7.      43:22 min  
29. 27.     Krüger, Marcus 1968 M 40 8.      43:26 min  
30.   3.   Mahnkopf, Maike 1971 W 40 1.    LG Volkersheim 43:31 min  
31. 28.     Rebhan, Ulrich 1955 M 55 2.      43:33 min  
32. 29.     Ansorge, Matthias 1973 M 35 3.    LT Clauen/Bründeln 43:35 min  
33. 30.     Nolte, Andreas 1995 mJgdB 3.    Carl-Benscheidt-Realschule 43:36 min  
34. 31.     Weichsel, Sebastian 1982 Männer 2.    Salzdetfurther Lauftreff 43:40 min  
35. 32.     Holst, Ulrich 1959 M 50 2.      43:41 min  
36. 33.     Zeptner, Jürgen 1961 M 50 3.    LAV Alfeld 44:18 min  
37.   4.   Rode, Silke 1965 W 45 1.    TriAs Hildesheim 44:19 min  
38. 34.     Niehoff, Tobias 1996 mJgdB 4.    LG Hannover 44:23 min  
39. 35.     Leyk, Norbert 1960 M 50 4.      44:32 min  
40. 36.     Wagner, Lutz 1969 M 40 9.      44:36 min  
41. 37.     Walter, Harald 1967 M 40 10.      44:40 min  
42. 38.     Paruk, Stephan 1965 M 45 9.      44:45 min  
43. 39.     Webers, Jürgen 1953 M 55 3.    Laufclub Burgwedel 44:48 min  
44. 40.     Hildebrandt, Frank 1968 M 40 11.    SG Stern 44:56 min  
45. 41.     Schmull, Andreas 1974 M 35 4.    Rhumesprinter TSV Elvershagen 45:08 min  
46. 42.     Gerner, Klaus-Peter 1947 M 60 1.    SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 45:22 min  
47. 43.     Spomer, Lutz 1969 M 40 12.    Delligser Sport-Club e.V. 45:42 min  
48. 44.     Neumann, Holger 1962 M 45 10.    LAV Alfeld 45:52 min  
49. 45.     Müller, Jared 1993 mJgdA 2.    WbL Derental 46:13 min  
50. 46.     Schrader, Jens 1967 M 40 13.    Lauftreff Northeim 46:26 min  
51. 47.     Holzgreve, Hermann 1946 M 65 1.    Delligser Sport-Club e.V. 46:53 min  
52. 48.     Rohde, Stefan 1996 mSchA 1.    Carl-Benscheidt-Realschule 47:17 min  
53. 49.     Schaper, Christan 1987 Männer 3.    TCI Heinde 47:36 min  
54. 50.     Gruschka, Wolfgang 1958 M 50 5.    Uwe's Lauftreff Osterode am Harz 47:48 min  
55. 51.     Albrecht, Ludwig 1962 M 45 11.    LG Heber 47:54 min  
56.   5.   Alusse, Anne-Dore 1959 W 50 1.    LG Altes Amt 47:58 min  
57.   6.   Friedrichs, Gaby 1962 W 45 2.    SG Hillerse 48:05 min  
58. 52.     Schomburg, Karl-Heinz 1953 M 55 4.    Laufteam-Urbock-Stübchen Einbeck 48:30 min  
59.   7.   Ratheisky, Tanja 1977 W 30 2.    TSV Brunkensen 48:50 min  
60. 53.     Weber, Heinz-Peter 1947 M 60 2.    SG Hillerse 49:04 min  
61.   8.   Bezold, Hannelore 1949 W 60 1.    LG Göttingen 49:07 min  
62. 54.     Bestian, Maik 1966 M 45 12.    Lauftreff Northeim 49:08 min  
63.   9.   Markfeld, Elisabeth 1966 W 45 3.    TuS Hasede 49:30 min  
64. 55.     Eichhorn, Matthias 1958 M 50 6.    Franks Laufshop Laufteam 49:54 min  
65. 56.     Buchmann, Robert 1962 M 45 13.    TTV Geismar 50:29 min  
66. 57.     Busse, Gerhard 1953 M 55 5.    LG Weserbergland 50:50 min  
67. 58.     Kallenbach, Bert 1954 M 55 6.      50:55 min  
68. 59.     Niesel, Joachim 1956 M 55 7.    DJK Bal-Weiß Hildesheim e.V. 51:00 min  
69. 60.     Rey, Christian 1957 M 50 7.    TSV Warzen 51:20 min  
70.   10.   Kallenbach, Christine 1966 W 45 4.      52:02 min  
71.   11.   Ekkert, Natalie 1978 W 30 3.      52:21 min  
72. 61.     Weist, Ekkehard 1965 M 45 14.    SV Alfeld 52:30 min  
73. 62.     Ebeling, Rudolf 1939 M 70 1.    Post SV Holzminden 52:36 min  
74. 63.     Gawlowski, Jan 1940 M 70 2.    Seesen 52:59 min  
75. 64.     Theiß, Holger 1959 M 50 8.    Spurlos Göttingen 53:13 min  
76. 65.     Bokelmann, Günther 1957 M 50 9.    SG Hillerse 53:24 min  
77. 66.     Augustin, Andreas 1961 M 50 10.    MTV Wispenstein 53:54 min  
78. 67.     Roloff, Nico 1966 M 45 15.    Sanitätshaus O.R.T. 54:01 min  
79. 68.     Artmann, Michael 1960 M 50 11.      54:02 min  
80. 69.     Weide, Martin 1965 M 45 16.    Die Spezis 54:05 min  
81. 70.     Schroeder, Thomas 1964 M 45 17.      54:14 min  
82. 71.     Trage, Thorsten 1968 M 40 14.    STC Eime 54:15 min  
83. 72.     Pindur, Christian 1945 M 65 2.    Post SV Holzminden 54:17 min  
84.   12.   Abu Ajamieh, Traute 1945 W 65 1.    TK Jahn Sarstedt 54:24 min  
85.   13.   Grimpe, Silke 1963 W 45 5.    SG Stern 54:27 min  
86. 73.     Hartmann, Günther 1945 M 65 3.      54:40 min  
87.   14.   Rothe, Ann-Nika 1991 Frauen 2.      54:42 min  
88. 74.     Hoffmann, Marco 1974 M 35 5.    RR Marienhagen 54:45 min  
89. 75.     Busch, Roland 1967 M 40 15.      55:06 min  
90. 76.     Fischer, Lennart 1998 mSchB 1.    LAV Alfeld 55:07 min  
91. 77.     Koertner, Bernd 1956 M 55 8.    Symrise 55:18 min  
92. 78.     Müller, Engelbert 1934 M 75 1.    TSV Warzen 55:40 min  
93. 79.     Lichtenhahn, Christoff 1939 M 70 3.    Post SV Holzminden 56:31 min  
94. 80.     Kostermeyer, Bernd 1971 M 40 16.    MTV Röllinghausen 56:37 min  
95. 81.     Damitz, Hans-Peter 1943 M 65 4.    DJK Sparte Langenhagen 56:54 min  
96.   15.   Beck, Christina 1971 W 40 2.    Delligser Sport-Club e.V. 57:13 min  
97. 82.     Wutkewicz, Karl-Heinz 1939 M 70 4.    TSV Sibbesse 58:19 min  
98. 83.     Poruk, Joel 1998 mSchB 2.      58:36 min  
99.   16.   Walter, Brigitte 1954 W 55 1.    SG Hillerse 59:08 min  
100.   17.   Müller, Juliette 1994 wJgdB 1.    WbL Derental 59:13 min  
101. 84.     Hillebrecht, Michael 1975 M 35 6.      1:00:04 h  
102. 85.     Strobell, Hans-Hermann 1958 M 50 12.    SV Alfeld 1:00:48 h  
103.   18.   Gruschka, Uschi 1959 W 50 2.    Uwes Lauftreff Osterode 1:00:50 h  
104.   19.   Abramowski, Henriette 1997 wSchA 1.    MTV Eintracht Borsum 1:02:04 h  
105. 86.     Bettermann, Edgar 1936 M 75 2.    Post SV Holzminden 1:02:11 h  
106.   20.   Wolski, Pia-Lisa 1999 wSchB 1.    Delligser Sport-Club e.V. 1:02:20 h  
107. 87.     Wolski, Thorsten 1971 M 40 17.    Delligser Sport-Club e.V. 1:02:20 h  
108.   21.   Abramowski, Frederike 1995 wJgdB 2.    MTV Eintracht Borsum 1:06:24 h  
109. 88.     Bezold, Dieter 1944 M 65 5.    Post SV Holzminden 1:09:15 h  



  109 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de