15. Alfelder Leinetal-Lauf
LAV Alfeld 03.10.2011
Ergebnisliste

5km - Lauf   Gesamtwertung
Platz PLM PLW   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.     Hesse, Jörn 1974 M 35 1.    Delligser Sport-Club e.V. 17:23 min  
2. 2.     Herrmann, Philipp 1995 mJgdB 1.    TriAs Hildesheim 17:37 min  
3. 3.     Zaunitzer, Martin 1992 mJgdA 1.    Robert Bosch 17:53 min  
4. 4.     Mosel, Andreas 1969 M 40 1.    ESV Eintracht Hameln 17:56 min  
5. 5.     Priebe, Philip 1976 M 35 2.    ESV Eintracht Hameln 17:57 min  
6. 6.     Sauthoff, Dietmar 1964 M 45 1.    TSV "Jahn" Dörrigsen 18:18 min  
7. 7.     Strohmeyer, Michael 1967 M 40 2.    LAV Alfeld 18:32 min  
8. 8.     Spieß, Christian 1992 mJgdA 2.    LG Göttingen 18:39 min  
9. 9.     Lüdeke, Jens 1990 Männer 1.    Bremke 18:41 min  
10. 10.     Landmann, Viktor 1957 M 50 1.    SVG Barbis 18:53 min  
11. 11.     Lippold, Harald 1973 M 35 3.    TSV Gronau 19:08 min  
12. 12.     Igel, Frederik 1982 Männer 2.      19:13 min  
13. 13.     Schröder, Horst 1970 M 40 3.    Lenglerner Laufjungs 19:20 min  
14. 14.     Haase, Daniel 1986 Männer 3.    BSK Sparkasse 19:32 min  
15. 15.     Nolte, Rolf 1955 M 55 1.    TSV Eintracht Wolfshagen 19:34 min  
16. 16.     Schaffert, Guido 1969 M 40 4.    LG Altes Amt 19:37 min  
17.   1.   Doert, Gabriele 1971 W 40 1.    Post-SV Holzminden 19:42 min  
18. 17.     Jungesblut, Marvin 1988 Männer 4.    SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 20:02 min  
19. 18.     Möhring, Lutz 1969 M 40 5.      20:26 min  
20.   2.   Riedel, Annika 1999 wSchB 1.    TSV Eintracht Wolfshagen 20:27 min  
21. 19.     Schupp, Tobias 1982 Männer 5.    Novelis Team Göttingen 20:30 min  
22. 20.     Gattermann, Heinz 1964 M 45 2.    TVG Hattorf 20:38 min  
23. 21.     Lowin, Uwe 1955 M 55 2.    Uwe's Lauftreff Osterode am Harz 20:46 min  
24. 22.     Baumhöfener, Jan 1982 Männer 6.      20:59 min  
25. 23.     Herzke, Bernd 1954 M 55 3.    SG HönzeTSV Gronau 21:05 min  
26. 24.     Godar, Andreas 1965 M 45 3.      21:07 min  
27. 25.     Ewald, Reinhard 1963 M 45 4.    TSV Warzen 21:10 min  
28.   3.   Priebe, Miriam - Lucy 1984 Frauen 1.    ESV Eintracht Hameln 21:18 min  
29. 26.     Giessler, Thomas 1969 M 40 6.      21:26 min  
30. 27.     Petersen, Wolfgang 1953 M 55 4.    Eintracht Hildesheim 21:34 min  
31. 28.     Wulfes, Joannes 1996 mSchA 1.    TriAs Hildesheim 21:43 min  
32.   4.   Grebe, Marilena 1991 Frauen 2.    Eintracht Hildesheim 21:54 min  
33. 29.     Fürle, Dietrich 1945 M 65 1.    SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 21:56 min  
34. 30.     Barthul, Dietmar 1962 M 45 5.      22:10 min  
35. 31.     Czaya, Frank 1960 M 50 2.    SG Hillerse 22:14 min  
36. 32.     Dogan, Ergün 1971 M 40 7.      22:15 min  
37. 33.     Kohlmeyer, Felix 1998 mSchB 1.    LAV Alfeld 22:16 min  
38. 34.     Kohlmeyer, Matteo 2000 mSchC 1.    LAV Alfeld 22:16 min  
39.   5.   Doerks, Anja 1968 W 40 2.    TSG Bad Harzburg 22:18 min  
40. 35.     Reimann, Arved 1995 mJgdB 2.    TSV Brunkensen 22:20 min  
41. 36.     Fütterer, Jens 1975 M 35 4.    TSV Marienhagen 22:21 min  
42. 37.     Fritz, Mathias 1966 M 45 6.    TSV Warzen 22:29 min  
43. 38.     Burkhardt, Martin 1960 M 50 3.    Sparkasse Göttingen 22:30 min  
44.   6.   Langer, Sandra 1976 W 35 1.    TSV Eitzum 22:33 min  
45. 39.     Burghardt, Stefan 1978 M 30 1.    TSV Warzen 22:48 min  
46.   7.   Thiel, Uschi 1960 W 50 1.      22:50 min  
47. 40.     Fricke, Mathis 1997 mSchA 2.    DAV Hildesheim 22:53 min  
48.   8.   Möhle, Wiebke 1972 W 35 2.    TSV "Jahn" Dörrigsen 22:53 min  
49. 41.     Denecke, Volker 1962 M 45 7.    LG Osterode 22:54 min  
50. 42.     Helbig, Dietmar 1963 M 45 8.    Bördeschnecken 22:58 min  
51.   9.   Schnelle, Heidi 1968 W 40 3.    MTV Barfelde 23:01 min  
52. 43.     Boekhoven, Dirk 1967 M 40 8.    Grün-Weiss Gandersheim 23:08 min  
53.   10.   Wehe, Karola 1967 W 40 4.    LG Altes Amt 23:11 min  
54. 44.     Geer, Lorenz 1938 M 70 1.    LG Göttingen 23:15 min  
55. 45.     Glowka, Torben 1985 Männer 7.    TSC Eintracht Dortmund 23:29 min  
56. 46.     Lange, Andreas 1958 M 50 4.    LG Osterode 23:36 min  
57. 47.     Frohns, Torben 1999 mSchB 2.    TSV Warzen 23:42 min  
58. 48.     Albrecht, Ludwig 1962 M 45 9.    LG Heber 23:42 min  
59. 49.     Koopmann, Jan 1965 M 45 10.    Runners Club Lamspringe 23:49 min  
60. 50.     Mock, Ralf 1961 M 50 5.    TuS Hasede 23:54 min  
61.   11.   Mock, Filiz 1996 wSchA 1.    TuS Hasede 23:55 min  
62. 51.     Nitzschke, Tim 1992 mJgdA 3.    MTV Brononia Harlingerode 23:57 min  
63.   12.   Burkhardt, Susanne 1962 W 45 1.    Sparkasse Göttingen 23:58 min  
64. 52.     Doerks, Jan-Friedrich 2001 mSchC 2.    TSG Bad Harzburg 24:11 min  
65. 53.     Glombitza, Torben 2001 mSchC 3.    JFV Northeim 24:18 min  
66. 54.     Wiese, Adrian 2001 mSchC 4.    JFV Northeim 24:21 min  
67. 55.     Terp, Niklas 2001 mSchC 5.    SV Alfeld 24:22 min  
68. 56.     Eckermann, Moritz 2001 mSchC 6.      24:27 min  
69. 57.     Hylla, Ronald 1965 M 45 11.    Iber 24:36 min  
70. 58.     Mogge, Gerhard 1941 M 70 2.    MTV Grone v.1897 e.V. 24:44 min  
71. 59.     Meyer, Reinhard 1948 M 60 1.    LG SG Hattorf 24:48 min  
72. 60.     Warzecha, Mark 1971 M 40 9.    SV Alfeld 25:06 min  
73.   13.   Scholz, Vanessa 1998 wSchB 2.    LG Eichsfeld 25:24 min  
74. 61.     Stimpel, Burkhard 1955 M 55 5.    Buvamis Uslar 25:45 min  
75. 62.     Schulze, Arne 1968 M 40 10.    TSV Warzen 25:48 min  
76. 63.     Hennies, Walter 1956 M 55 6.      25:51 min  
77. 64.     Wulfes, Bernward 1964 M 45 12.    MTV Eintracht Borsum 26:04 min  
78.   14.   Maidorn, Margarete 1957 W 50 2.    Lauftreff Duingen 26:08 min  
79. 65.     Gattermann, Philipp 1998 mSchB 3.    TVG Hattorf 26:08 min  
80.   15.   Nitzschke, Pia 1996 wSchA 2.    MTV Brunoia Harlingerode 26:12 min  
81. 66.     Fricke, Hannes 1997 mSchA 3.    DAV Hildesheim 26:12 min  
82. 67.     Fischer, Wilfried 1938 M 70 3.    TSV Warzen 26:15 min  
83.   16.   Henkel, Yvonne 1980 W 30 1.    Laufteam Bronson-Bar 26:20 min  
84.   17.   Wolf, Dagmar 1960 W 50 3.    Laufteam-Urbock-Stübchen Einbeck 26:27 min  
85. 68.     Jendrysik, Karl-Heinz 1957 M 50 6.    Laufteam-Urbock-Stübchen Einbeck 26:27 min  
86. 69.     Münchow, Harald 1949 M 60 2.    LG Osterode 26:31 min  
87.   18.   Czaya, Sabine 1961 W 50 4.    SG Hillerse 26:38 min  
88. 70.     Schorsch, Andreas 1959 M 50 7.      26:45 min  
89. 71.     Löffler, Ulrich 1956 M 55 7.    VSSG Sudershausen 26:48 min  
90. 72.     Bergmann, Lothar 1949 M 60 3.    MTV Eintracht Borsum 26:55 min  
91.   19.   Schrader, Chantal 1998 wSchB 3.    Einbecker SV 27:00 min  
92. 73.     Bartsch, Leon 1999 mSchB 4.    Delligser Sport-Club e.V. 27:03 min  
93. 74.     Heinemann, Robert 1941 M 70 4.    HSV Hardegsen 27:06 min  
94. 75.     Spomer, Luca 2000 mSchC 7.    Delligser Sport-Club e.V. 27:15 min  
95. 76.     Hapke, Horst 1939 M 70 5.    TuS Hasede 27:18 min  
96.   20.   Eckermann, Petra 1970 W 40 5.      27:19 min  
97. 77.     Reh, Christian 1971 M 40 11.      27:44 min  
98. 78.     Diester, Reinhard 1947 M 60 4.    WSV Clausthal-Zellerfeld 27:52 min  
99.   21.   Struß, Anja 1976 W 35 3.    TSV Warzen 27:58 min  
100.   22.   Schnieder-Böttinger, Anne 1949 W 60 1.    SV Poseidon Bockenem 28:04 min  
101.   23.   Kampa, Judith 1989 Frauen 3.    BSG Sparkasse Hildesheim 28:27 min  
102.   24.   Schreiber, Constanze 1965 W 45 2.    HLC Höxter 28:29 min  
103. 79.     Wulfes, Jakob 1998 mSchB 5.    MTV Eintracht Borsum 28:48 min  
104. 80.     Schmidt, Thimo 1999 mSchB 6.    TriAs Hildesheim 29:00 min  
105. 81.     Piontkowski, Landolf 1999 mSchB 7.    MTV Wolfenbüttel 29:01 min  
106. 82.     Riemenschneider, Dirk 1959 M 50 8.    Novelis Göttingen Laufgruppe 29:18 min  
107. 83.     Schröter, Jens-Oliver 1980 M 30 2.    SC Bettmar 29:32 min  
108. 84.     Radszat, Jonathan 2000 mSchC 8.    WSV 1921 Wolfenbüttel 29:38 min  
109.   25.   Hartmann, Christiane 1966 W 45 3.      29:50 min  
110. 85.     Flohr, Felix 1964 M 45 13.      29:51 min  
111. 86.     Bolle, Clemens Max 1951 M 60 5.      30:03 min  
112. 87.     Gebser, Ulrich 1955 M 55 8.    Lauftreff Duingen 30:05 min  
113.   26.   Gebser, Regina 1962 W 45 4.    Lauftreff Duingen 30:08 min  
114. 88.     Ratheisky, Dustin 1999 mSchB 8.    TSV Brunkensen 30:11 min  
115.   27.   Boell, Anna 1987 Frauen 4.    TSC Eintracht Dortmund 30:15 min  
116.   28.   Schaffert, Marion 1960 W 50 5.    LG Altes Amt 30:20 min  
117. 89.     Ratheisky, Lars 1973 M 35 5.    SSV Limmer 30:23 min  
118. 90.     Ratheisky, Nils 1976 M 35 6.    TSV Brunkensen 30:23 min  
119.   29.   Ratheisky, Anita 1976 W 35 4.    TSV Deinsen 30:24 min  
120.   30.   Ratheisky, Tanja 1977 W 30 2.    TSV Brunkensen 30:24 min  
121.   31.   Boettcher, Ulrike 1966 W 45 5.      30:29 min  
122.   32.   Goldenstein, Sigrun 1966 W 45 6.    Bördeschnecken 30:30 min  
123. 91.     Helmers, Johann 1963 M 45 14.    Bördeschnecken 30:30 min  
124.   33.   Scharff, Jana 1980 W 30 3.      30:56 min  
125.   34.   Dannewitz, Maja 1967 W 40 6.      31:18 min  
126.   35.   Zeck, Katja 1990 Frauen 5.      31:31 min  
127.   36.   Hampel, Ines 1963 W 45 7.      31:37 min  
128.   37.   Bartscher - Löffler, Karin 1959 W 50 6.    VSSG Sudershausen 31:50 min  
129.   38.   Spomer, Anette 1970 W 40 7.    Delligser Sport-Club e.V. 32:09 min  
130. 92.     Weisig, Tim 2001 mSchC 9.    TSV Sibesse 32:43 min  
131. 93.     Weisig, Ingo 1970 M 40 12.      32:58 min  
132.   39.   Herkt, Christiane 1965 W 45 8.      32:58 min  
133. 94.     Romanowski, Eric 1997 mSchA 4.    TVG Hattorf 34:19 min  
134. 95.     Weisig, Max 2000 mSchC 10.    TSV Sibbesse 40:09 min  
135.   40.   Weisig, Bettina 1972 W 35 5.    TSV Eberholzen 40:10 min  



  135 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de