15. Alfelder Leinetal-Lauf
LAV Alfeld 03.10.2011
Ergebnisliste

5km - Lauf   mSchC
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Kohlmeyer, Matteo 2000 LAV Alfeld 22:16 min  
2.   Doerks, Jan-Friedrich 2001 TSG Bad Harzburg 24:11 min  
3.   Glombitza, Torben 2001 JFV Northeim 24:18 min  
4.   Wiese, Adrian 2001 JFV Northeim 24:21 min  
5.   Terp, Niklas 2001 SV Alfeld 24:22 min  
6.   Eckermann, Moritz 2001   24:27 min  
7.   Spomer, Luca 2000 Delligser Sport-Club e.V. 27:15 min  
8.   Radszat, Jonathan 2000 WSV 1921 Wolfenbüttel 29:38 min  
9.   Weisig, Tim 2001 TSV Sibesse 32:43 min  
10.   Weisig, Max 2000 TSV Sibbesse 40:09 min  



5km - Lauf   mSchB
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Kohlmeyer, Felix 1998 LAV Alfeld 22:16 min  
2.   Frohns, Torben 1999 TSV Warzen 23:42 min  
3.   Gattermann, Philipp 1998 TVG Hattorf 26:08 min  
4.   Bartsch, Leon 1999 Delligser Sport-Club e.V. 27:03 min  
5.   Wulfes, Jakob 1998 MTV Eintracht Borsum 28:48 min  
6.   Schmidt, Thimo 1999 TriAs Hildesheim 29:00 min  
7.   Piontkowski, Landolf 1999 MTV Wolfenbüttel 29:01 min  
8.   Ratheisky, Dustin 1999 TSV Brunkensen 30:11 min  



5km - Lauf   mSchA
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Wulfes, Joannes 1996 TriAs Hildesheim 21:43 min  
2.   Fricke, Mathis 1997 DAV Hildesheim 22:53 min  
3.   Fricke, Hannes 1997 DAV Hildesheim 26:12 min  
4.   Romanowski, Eric 1997 TVG Hattorf 34:19 min  



5km - Lauf   mJgdB
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Herrmann, Philipp 1995 TriAs Hildesheim 17:37 min  
2.   Reimann, Arved 1995 TSV Brunkensen 22:20 min  



5km - Lauf   mJgdA
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Zaunitzer, Martin 1992 Robert Bosch 17:53 min  
2.   Spieß, Christian 1992 LG Göttingen 18:39 min  
3.   Nitzschke, Tim 1992 MTV Brononia Harlingerode 23:57 min  



5km - Lauf   Männer
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Lüdeke, Jens 1990 Bremke 18:41 min  
2.   Igel, Frederik 1982   19:13 min  
3.   Haase, Daniel 1986 BSK Sparkasse 19:32 min  
4.   Jungesblut, Marvin 1988 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 20:02 min  
5.   Schupp, Tobias 1982 Novelis Team Göttingen 20:30 min  
6.   Baumhöfener, Jan 1982   20:59 min  
7.   Glowka, Torben 1985 TSC Eintracht Dortmund 23:29 min  



5km - Lauf   M 30
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Burghardt, Stefan 1978 TSV Warzen 22:48 min  
2.   Schröter, Jens-Oliver 1980 SC Bettmar 29:32 min  



5km - Lauf   M 35
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Hesse, Jörn 1974 Delligser Sport-Club e.V. 17:23 min  
2.   Priebe, Philip 1976 ESV Eintracht Hameln 17:57 min  
3.   Lippold, Harald 1973 TSV Gronau 19:08 min  
4.   Fütterer, Jens 1975 TSV Marienhagen 22:21 min  
5.   Ratheisky, Lars 1973 SSV Limmer 30:23 min  
6.   Ratheisky, Nils 1976 TSV Brunkensen 30:23 min  



5km - Lauf   M 40
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Mosel, Andreas 1969 ESV Eintracht Hameln 17:56 min  
2.   Strohmeyer, Michael 1967 LAV Alfeld 18:32 min  
3.   Schröder, Horst 1970 Lenglerner Laufjungs 19:20 min  
4.   Schaffert, Guido 1969 LG Altes Amt 19:37 min  
5.   Möhring, Lutz 1969   20:26 min  
6.   Giessler, Thomas 1969   21:26 min  
7.   Dogan, Ergün 1971   22:15 min  
8.   Boekhoven, Dirk 1967 Grün-Weiss Gandersheim 23:08 min  
9.   Warzecha, Mark 1971 SV Alfeld 25:06 min  
10.   Schulze, Arne 1968 TSV Warzen 25:48 min  
11.   Reh, Christian 1971   27:44 min  
12.   Weisig, Ingo 1970   32:58 min  



5km - Lauf   M 45
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Sauthoff, Dietmar 1964 TSV "Jahn" Dörrigsen 18:18 min  
2.   Gattermann, Heinz 1964 TVG Hattorf 20:38 min  
3.   Godar, Andreas 1965   21:07 min  
4.   Ewald, Reinhard 1963 TSV Warzen 21:10 min  
5.   Barthul, Dietmar 1962   22:10 min  
6.   Fritz, Mathias 1966 TSV Warzen 22:29 min  
7.   Denecke, Volker 1962 LG Osterode 22:54 min  
8.   Helbig, Dietmar 1963 Bördeschnecken 22:58 min  
9.   Albrecht, Ludwig 1962 LG Heber 23:42 min  
10.   Koopmann, Jan 1965 Runners Club Lamspringe 23:49 min  
11.   Hylla, Ronald 1965 Iber 24:36 min  
12.   Wulfes, Bernward 1964 MTV Eintracht Borsum 26:04 min  
13.   Flohr, Felix 1964   29:51 min  
14.   Helmers, Johann 1963 Bördeschnecken 30:30 min  



5km - Lauf   M 50
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Landmann, Viktor 1957 SVG Barbis 18:53 min  
2.   Czaya, Frank 1960 SG Hillerse 22:14 min  
3.   Burkhardt, Martin 1960 Sparkasse Göttingen 22:30 min  
4.   Lange, Andreas 1958 LG Osterode 23:36 min  
5.   Mock, Ralf 1961 TuS Hasede 23:54 min  
6.   Jendrysik, Karl-Heinz 1957 Laufteam-Urbock-Stübchen Einbeck 26:27 min  
7.   Schorsch, Andreas 1959   26:45 min  
8.   Riemenschneider, Dirk 1959 Novelis Göttingen Laufgruppe 29:18 min  



5km - Lauf   M 55
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Nolte, Rolf 1955 TSV Eintracht Wolfshagen 19:34 min  
2.   Lowin, Uwe 1955 Uwe's Lauftreff Osterode am Harz 20:46 min  
3.   Herzke, Bernd 1954 SG HönzeTSV Gronau 21:05 min  
4.   Petersen, Wolfgang 1953 Eintracht Hildesheim 21:34 min  
5.   Stimpel, Burkhard 1955 Buvamis Uslar 25:45 min  
6.   Hennies, Walter 1956   25:51 min  
7.   Löffler, Ulrich 1956 VSSG Sudershausen 26:48 min  
8.   Gebser, Ulrich 1955 Lauftreff Duingen 30:05 min  



5km - Lauf   M 60
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Meyer, Reinhard 1948 LG SG Hattorf 24:48 min  
2.   Münchow, Harald 1949 LG Osterode 26:31 min  
3.   Bergmann, Lothar 1949 MTV Eintracht Borsum 26:55 min  
4.   Diester, Reinhard 1947 WSV Clausthal-Zellerfeld 27:52 min  
5.   Bolle, Clemens Max 1951   30:03 min  



5km - Lauf   M 65
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Fürle, Dietrich 1945 SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 21:56 min  



5km - Lauf   M 70
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Geer, Lorenz 1938 LG Göttingen 23:15 min  
2.   Mogge, Gerhard 1941 MTV Grone v.1897 e.V. 24:44 min  
3.   Fischer, Wilfried 1938 TSV Warzen 26:15 min  
4.   Heinemann, Robert 1941 HSV Hardegsen 27:06 min  
5.   Hapke, Horst 1939 TuS Hasede 27:18 min  



5km - Lauf   wSchB
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Riedel, Annika 1999 TSV Eintracht Wolfshagen 20:27 min  
2.   Scholz, Vanessa 1998 LG Eichsfeld 25:24 min  
3.   Schrader, Chantal 1998 Einbecker SV 27:00 min  



5km - Lauf   wSchA
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Mock, Filiz 1996 TuS Hasede 23:55 min  
2.   Nitzschke, Pia 1996 MTV Brunoia Harlingerode 26:12 min  



5km - Lauf   Frauen
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Priebe, Miriam - Lucy 1984 ESV Eintracht Hameln 21:18 min  
2.   Grebe, Marilena 1991 Eintracht Hildesheim 21:54 min  
3.   Kampa, Judith 1989 BSG Sparkasse Hildesheim 28:27 min  
4.   Boell, Anna 1987 TSC Eintracht Dortmund 30:15 min  
5.   Zeck, Katja 1990   31:31 min  



5km - Lauf   W 30
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Henkel, Yvonne 1980 Laufteam Bronson-Bar 26:20 min  
2.   Ratheisky, Tanja 1977 TSV Brunkensen 30:24 min  
3.   Scharff, Jana 1980   30:56 min  



5km - Lauf   W 35
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Langer, Sandra 1976 TSV Eitzum 22:33 min  
2.   Möhle, Wiebke 1972 TSV "Jahn" Dörrigsen 22:53 min  
3.   Struß, Anja 1976 TSV Warzen 27:58 min  
4.   Ratheisky, Anita 1976 TSV Deinsen 30:24 min  
5.   Weisig, Bettina 1972 TSV Eberholzen 40:10 min  



5km - Lauf   W 40
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Doert, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden 19:42 min  
2.   Doerks, Anja 1968 TSG Bad Harzburg 22:18 min  
3.   Schnelle, Heidi 1968 MTV Barfelde 23:01 min  
4.   Wehe, Karola 1967 LG Altes Amt 23:11 min  
5.   Eckermann, Petra 1970   27:19 min  
6.   Dannewitz, Maja 1967   31:18 min  
7.   Spomer, Anette 1970 Delligser Sport-Club e.V. 32:09 min  



5km - Lauf   W 45
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Burkhardt, Susanne 1962 Sparkasse Göttingen 23:58 min  
2.   Schreiber, Constanze 1965 HLC Höxter 28:29 min  
3.   Hartmann, Christiane 1966   29:50 min  
4.   Gebser, Regina 1962 Lauftreff Duingen 30:08 min  
5.   Boettcher, Ulrike 1966   30:29 min  
6.   Goldenstein, Sigrun 1966 Bördeschnecken 30:30 min  
7.   Hampel, Ines 1963   31:37 min  
8.   Herkt, Christiane 1965   32:58 min  



5km - Lauf   W 50
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Thiel, Uschi 1960   22:50 min  
2.   Maidorn, Margarete 1957 Lauftreff Duingen 26:08 min  
3.   Wolf, Dagmar 1960 Laufteam-Urbock-Stübchen Einbeck 26:27 min  
4.   Czaya, Sabine 1961 SG Hillerse 26:38 min  
5.   Schaffert, Marion 1960 LG Altes Amt 30:20 min  
6.   Bartscher - Löffler, Karin 1959 VSSG Sudershausen 31:50 min  



5km - Lauf   W 60
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Schnieder-Böttinger, Anne 1949 SV Poseidon Bockenem 28:04 min  



  135 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de