15. Alfelder Leinetal-Lauf
LAV Alfeld 03.10.2011
Ergebnisliste

Halbmarathon   mJgdB
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Lubatschowski, Lars 1994   1:55:25 h  



Halbmarathon   Männer
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Möller, Mario 1982 SW Lokomotive Kassel 09 1:25:28 h  
2.   Kuntschke, Marcel 1985 TSV Warzen 1:29:03 h  
3.   Schmack, Jan 1982 TSV Warzen 1:36:33 h  
4.   Ackermann, Ruven 1983 TSV Warzen 1:44:56 h  
5.   Sperling, Malte 1984 LAV Alfeld 2:00:07 h  



Halbmarathon   M 30
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Bodmann, Christian 1979   1:33:40 h  
2.   Reuleke, Björn 1979 TSV Fürstenhagen 1:39:22 h  



Halbmarathon   M 35
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Kanbach, Mike 1973 Bovender SV 1:28:04 h  
2.   Mix, Alexander 1972   1:37:15 h  
3.   Radszat, Moritz 1972 WSV 1921 Wolfenbüttel 1:44:28 h  
4.   Schannen, Stefan 1972 SV Sorsum 2:04:17 h  



Halbmarathon   M 40
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Bolte, Stefan 1968 Endspurt OWL 1:27:39 h  
2.   Kaspari, Mark 1970 TG Freden e.V. 1:31:11 h  
3.   Wurm, Peter 1971   1:41:31 h  
4.   Mußmann, Kai 1968 ESV Eintracht Hameln 1:45:11 h  
5.   Siewers, Uwe 1967 Goat - 08 1:51:24 h  
6.   Schmid, Matthias 1967 SV Hillerse 1:51:28 h  
7.   Neumann, Stefan 1970   1:55:16 h  
8.   Chiappetta, Marco - Michael 1971 SV Emerke 1:56:06 h  
9.   Voigt, Ingo 1968 SV Sorsum 1:57:11 h  



Halbmarathon   M 45
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Seyffert, Stefan 1964 TKJ Sarstedt 1:23:58 h  
2.   Grunau, Frank 1966 Fit für 40 Duingen 1:27:54 h  
3.   Schütz, Matthias 1965 LG Rüsselsheim 1:28:28 h  
4.   Bunzel, Michael 1963 TV Deutsche Eiche Hotteln 1:30:08 h  
5.   Metauge, Frank 1965 TG Münden 1:30:34 h  
6.   Falkenhahn, Thomas 1964 MTV Harlingerode 1:31:56 h  
7.   Stock, Peter 1965 Universalteam Heere 1:37:24 h  
8.   Rabet, Ramin 1963   1:39:31 h  
9.   Bosse, André 1965 LG Wennigsen 1:40:19 h  
10.   Zillmann, Uwe 1965   1:42:08 h  
11.   Borgaes, Ralf 1966 LG Wennigsen 1:42:50 h  
12.   Gosmann, Klaus 1964   1:43:43 h  
13.   Matyja, Martin 1965 Kyokushin Hannover 1:46:52 h  
14.   Romanowski, Lutz 1963 TVG Hattorf 2:02:43 h  
15.   Wuttke, Heiko 1963 Just For Fun 2:10:26 h  



Halbmarathon   M 50
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Winkler, Jürgen 1959 Delligser Sport-Club e.V. 1:38:11 h  
2.   Vahldiek, Frank 1961 Marathon Hildesheim 1:54:30 h  
3.   Habenicht, Thomas 1960   1:56:28 h  



Halbmarathon   M 55
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Köppelmann, Hubertus 1953   1:56:28 h  
2.   Heinz, Wolfgang 1956 Fun - Team 1:59:39 h  
3.   Döllng, Dieter 1953 RV Concordia Hannover 2:00:25 h  
4.   Otto, Günther 1956 MTV Lauenstein 2:23:00 h  



Halbmarathon   M 60
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Tondock, Günter 1950 TG-Northeim 1:45:44 h  
2.   Kreykenbohm, Wilhelm 1949 Post SV Holzminden 1:57:03 h  



Halbmarathon   M 65
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Erdmann, Hartmut 1942 Fortschritt Heiligenstadt 1:58:25 h  
2.   Mittelstädt, Gerhard 1943 Grün-Weiss Gandersheim 1:58:25 h  



Halbmarathon   Frauen
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Hempel, Ines 1983 LG Kaufungen 1:54:44 h  



Halbmarathon   W 30
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Rümenap, Kirsten 1980 Laufline Team Göttingen 1:49:35 h  



Halbmarathon   W 35
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Brand, Kirsten 1973 Steinhude 1:54:10 h  
2.   Mohmeyer, Britta 1974 TSV Eberholzen 1:58:51 h  



Halbmarathon   W 40
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Wagner, Carola 1967 Dasseler SC 1:29:38 h  
2.   Tout, Ursula 1968   1:40:53 h  
3.   Dörries, Susanne 1967 ESV Eintracht Hameln 1:45:07 h  



Halbmarathon   W 45
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Martin, Beate 1963 Laufline Team Göttingen 1:38:52 h  
2.   Gittermann, Annett 1964 TK Jahn Sarstedt 1:49:02 h  
3.   Schwarze, Gabriele 1964 Universalteam Heere 1:57:56 h  



Halbmarathon   W 50
Platz   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1.   Tondock, Christa 1957 TG Northeim 1:51:28 h  



  58 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de